Родные стены помогли

  • Дата публикации: 05.05.2009 - 13:10

Родные стены помогли
Сборная команда Украины по водному поло U20 в напряженной борьбе добыла путевку на Чемпионат Европы по водному поло среди мужчин U20 в Греции в сентябре этого года.

1-3 мая в Днепродзержинском бассейне "МиКомп" прошел квалификационный турнир Чемпионата Европы по водному поло среди мужчин до 20 лет с участием сборных команд Украины, Румынии, Словакии и Македонии.

Абсолютным победителем турнира стала команда Румынии, выиграв все матчи. Второе место досталось сборной Украины за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Вадим Скуратов (государственный тренер Украины по водному поло): "Это был очень трудный турнир, все команды были очень равные по силе. Мы выиграли у Македонии и только нелепость помешала победить Словакию. Последняя игра с Румынией ничего не решала, по лучшей разнице Украина получила путевку на Чемпионат Европы. Команда очень благодарна местным болельщикам за бурную поддержку, которая очень помогала в трудные минуты. Спасибо Днепродзержинску за прием и организацию турнира".Родные стены помогли


Евгений Шаронов (официальный делегат LEN, Олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации водного поло России): "Турнир прошел на очень высоком европейском организационном уровне. Прекрасный бассейн, ни одной претензии у команд по размещению и питанию. Я очень высоко оценил работу судей и оргкомитета соревнований. Поздравляю сборную Украины с выходом в основной турнир. Спасибо Украине за прием".

Председатель оргкомитета - Юрий Колесник.




Родные стены помогли


Ключевые теги: Чемпионат Европы по водному поло



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.