На Чемпионате Украины по плаванию среди юниоров обновились три рекорда

  • Дата публикации: 05.05.2009 - 14:31

плавание

 

В Днепропетровске во Дворце водных видов спорта «Метеор» с 1 по 4 мая проходил Открытый летний Чемпионат Украины по плаванию среди юниоров.  В заплывах участвовали девочки 1993-94 годов рождения, юноши 1991-92 и 1993-95 годов рождения.


Эти соревнования являются отборочными на чемпионат Европы среди юниоров 93-94 года рождения в Праге, на Европейский молодежный олимпийский фестиваль в Тампере и на летние Олимпийские игры 2012 года.


По результатам первого дня было выполнено 9 нормативов на Европу. Юношеский рекорд Украины на дистанции 50 метров на спине установила Мария Терещенко.


У мужчин готовятся заполнять пробелы во взрослой сборной Андрей Говоров и Виталий Барышок. Ребята продемонстрировали неплохие результаты в заплыве 100 метров кролем. Дистанция олимпийская, самая популярная, но, к сожалению, является слабым местом у нашей сборной. Через год - полтора, надеются тренеры, этот недостаток будет устранен.


В заключительный день Чемпионата Украины среди юниоров Дарина Зевина улучшила сразу два достижения страны.  50 метров баттерфляем она проплыла за 27,07 секунды, а на стометровке на спине показала результат 1,25 минуты.

Лучшие результаты на чемпионате показали днепропетровская, киевская, луганская, харьковская и запорожская команды. Среди молодежи днепропетровцы заняли 1-е места в дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. Больше всего побед в дистанциях среди школьников принадлежит Киеву. Днепропетровские спортсмены данного возраста занимали в нормативах 3-и места.


Андрей Власков, первый вице-президент Федерации плавания Украины: "В процессе соревнований мы можем увидеть новые имена, как раз тех спортсменов, которые, я уверен, будут достойно защищать честь Украины через три года на Олимпиаде в Лондоне".



Ключевые теги: Чемпионат Украины по плаванию среди юниоров



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.