В игре за третье место юные баскетболисты из Днепропетровска уверенно обыграли БК "Донецк" 83:53

• Дата публикации: 06.05.2009 - 09:20

Со 2 по 4 мая в обновленном спортзале СДЮШОР №5 города Днепропетровска состоялся финальный турнир Всеукраинской Юношеской Баскетбольной Лиги среди команд 1993 года рождения.

В четвертьфинале первый состав «Днепра» обыграл «Говерлу» из Калуша 85:56, а вот вторая команда днепропетровцев безропотно уступила южненскому «Химику» 39:112 и далее повела борьбу в утешительном турнире за 5-8 места.

В полуфинале «Днепр» встречался с БК «Киевом». По итогам первой половины матча наша команда уступала сопернику 15 очков, однако в третьей четверти команде Дмитрия Маркова удалось сократить отставание до 8 пунктов, а к концу матча вообще подобраться к киевлянам на 4 очка. Но на концовку матча сил днепрянам не хватило, и они уступили киевлянам 73:82, которые в дальнейшем и выиграли турнир. Заметим, что сразу два игрока «Днепра» отметились дабл-даблами – Валентин Сидоренко (23 очка и 12 подборов) и Алексей Лень (20 очков 15 подборов).

В игре за третье место днепропетровцы уверенно обыграли БК "Донецк" 83:53. Отметим, что наша команда задолго до финальной сирены обеспечила себе победу, ведя перед последней четвертью 37 очков. И вновь в составе днепрян самым результативным стал Валентин Сидоренко, которому совсем немного не хватило до дабл-дабла (22 очка и 9 подборов). Отметим и Алексея Алиева, на счету которого 17 очков и 7 подборов. А вот Андрей Кобец сумел оформить дабл-дабл (13 очков, 11 подборов, а кроме того 5 передач и 4 перехвата).

Что касается второй команды «Днепра», то после поражения от николаевцев 47:71, наша команда в матче за 7-е место сумела одолеть команду из Калуша 77:36.

Среди лучших баскетболистов турнира организаторы отметили Алексея Леня из первой команды «Днепра» и Максима Закурдаева – из второй.