В Днепропетровске пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

  • Дата публикации: 09.05.2009 - 11:21

В Днепропетровске пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
В этом году эстафета в честь ветеранов ВОВ будет проводиться уже 65 раз. За эти годы она обрела достаточную известность, а также большое количество поклонников и постоянных участников. В нынешних соревнованиях примут участие команды от всех учебных заведений и спортивных клубов города, а также ветераны спорта.

Стартовать и финишировать спортсмены будут на пл. Ленина в 12.00. Легкоатлетическая эстафета в Днепропетровске проводится ежегодно 9 мая. Единственный раз, когда она не проводилась в этот день,— 9 мая 1945 года по вполне понятным причинам.

Первая легкоатлетическая эстафета в нашем городе состоялась в 1944 году и была приурочена к дате освобождения Днепропетровска. Организаторами эстафеты были газеты «Заря» и «Днепровская правда», которые инициировали проведение соревнований в честь освободителей. С тех пор соревнования каждый год собирают все больше и больше участников.

Огромная аудитория зрителей присутствует участников на всех этапах эстафеты, маршрут соревнований которой, традиционный - проспект Карла Маркса. Откроют легкоатлетическую эстафету 16 ветеранов Великой Отечественной войны во главе с председателем движения ветеранов Днепропетровска, заслуженным тренером СССР по футболу Николаем Дубининым.


Ключевые теги: легкоатлетическая эстафета, День Победы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.