"Днепр" - "Одесса" - 68:84

• Дата публикации: 10.05.2009 - 10:25

До середины второй четверти на площадке шла довольно равная игра. В начале гости повели 8:4, на что днепропетровцы ответили своей серией – 8:0. После этого игра шла очко в очко. «Днепр» демонстрировал более комбинационный баскетбол, а у одесситов разыгрался Коулмен, который забросил несколько тяжелых мячей.

За 4,25 до большого перерыва «Днепр» в очередной раз вышел вперед – 28:27. Как потом оказалось это был последний эпизод в матче, когда днепряне вели в счете. Вновь игру на себя взял Коулмен, усилиями которого одесситы совершили отрыв – 10:0 (Джером на этом отрезке набрал 8 очков). На последней минуте четверти после его броска счет стал 42:32 в пользу гостей, при этом из 42 командных очков Коулмен набрал 24 – более половины! Правда перед самой сиреной с дальній дистанции попал Вильховецкий и таким образом «Днепр» пошел на большой перерыв, имеяч в пас сиве 7 пунктов. Для хозяев счет безусловно, не приятный, но не катастрофичный.

В третьей четверти пошел бросок у Полторацкого. После его п’яти очков к ряду пеервес гостей составлял уже 15 пунктов. И хотя после бросков Грина, Панченко и Беверли днепропетровцам вновь удалось подобраться на расстояние 10 осчков, два трехочковых подоляна оставили одеситам комфортный гандикап в 13 очков перед заключительной 10-минуткой.

После возобновления игры все тот же Подолян, а затем и Коулмен довели сет до 69:51. При этом американець исполнил дальний бросок и неудачно приземлиля на ногу. После падения Коулмен отправился досматриваь матч на скамейку запасних с помощью партнеров. На площадку в этот вечер он больше не выходил. Однако и без свого лідера гости продолжали уверенную игру. Теперь настал черед забивать Хиллу, который до того момента держался в тени соотечественника. Его 8 очков подряд своей команды позволили оторваться гостям до 19 очков. А ведь до конца матч оставалось всего около 4 минут. Днепропетровцы пытались еще как-то спасти игру и сотворить чудо. Но максимум, что им удалось – отыграть 7 очков. На большее «Днепр» не хватило. Итак, сет в серии сравнялся и соперник «Будивельника» по полуфиналу определится 10 мая в Одессе.