"Одесса" - "Днепр" - 69:53

• Дата публикации: 12.05.2009 - 14:05

В составе одесситов отсутствовал герой последнего матча противостояния Коулмен, который в четвертом матче серии не только набрал 30 очков а и получил травму. Однако, это не должно было расхолаживать днепропетровцев, поскольку у соперника и без американского снайпера есть кому забивать.

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Команды попеременно вели в счете, при этом у днепропетровцев отметим Грина, которому удалось провести два точных броска из-за дуги. В итоге, на первый перерыв гости пошли, ведя в счете одно очко.

Как оказалось в дальнейшем, ключевой стала вторая четверть матча. У «Одессы» выделялся Подолян, который, первым же броском, вывел хозяев на 2 очка вперед, после чего уже команда Виталия Лебединцева держала нити игры в своих руках. У «Днепра» абсолютно не ладилась игра в атаке, и в итоге к большому перерыву перевес одесситов составил 12 очков.

Такой отрыв сохранялся до начала четвертой четверти. Постепенно днепропетровцам удалось найти контраргументы для оппонентов, и за несколько минут до окончания матча разрыв сократился до 5 очков. Но второго чуда, подобному тому, что было зимой в Одессе, когда днепряне сумели вырвать победу, проигрывая к большому перерыву 27:50, не случилось. Снова у хозяев заработала дальнобойная артиллерия в лице Подоляна и Пакаманиса, а вот у «Днепра наоборот пошли детские ошибки в атаке. Когда мяч терялся на ровном месте. Таким образом, получился разгром, хотя еще за несколько минут до завершения матча ожидалась интригующая концовка.

Теперь в полуфинальной серии до двух побед за пятое-восьмое места «Днепр» встретится с «Говерлой». 14 мая игра состоится в Днепропетровске, 17-го в Ивано-Франковске, и третий матч, если понадобиться снова состоится в Днепропетровске 20 мая.