Днепропетровск не будет принимать Евро-2012

  • Дата публикации: 13.05.2009 - 12:48

Днепропетровск не будет принимать Евро-2012
Мишель Платини на пресс-конференции по итогам заседания Исполнительного комитета УЕФА назвал список городов Украины и Польши, которые будут принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

К сожалению, Днепропетровск не будет принимать Евро-2012. УЕФА отсеяло из числа претендентов на проведение чемпионата Европы Днепропетровск, который первым сдал стадион под Евро, и Одессу.

Окончательное решение УЕФА таково: города Украины и Польши распределились по принципу паритетности «4 на 4» - нашу страну будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. Последний заменил в основном списке Днепропетровск. От Польши утверждены: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

По словам Андрея Павелко Председателя Федерации футбола Днепропетровской области, самым главным вопросом к Днепропетровску был аэропорт, но никто не смог дать гарантий, что он будет готов вовремя. До сих пор этот вопрос остается открытым.

УЕФА будет пристально следить за ходом подготовки украинских городов к Евро-2012.. Если до 30 ноября – очередная определяющая дата, 2 украинских города не продемонстрируют надлежащую динамику в подготовке инфраструктуры чемпионата, их могут заменить на польские.


Ключевые теги: Евро-2012, УЕФА, Андрей Павелко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.