Днепропетровск потерял ЕВРО-2012 благодаря...Премьеру

  • Дата публикации: 13.05.2009 - 17:09

Как сегодня выяснилось, наш город вообще не имеет союзников или лоббистов ни в одном из властных кабинетов Украины. А значит – не имеет перспективы…
Решение УЕФА, которым у Днепропетровска отобрано право принимать матчи европейского футбольного чемпионата Евро-2012, обнажило все те проблемы, о которых политики, чиновники и депутаты предпочитали не говорить вслух.
Речь о том, что у Днепропетровска нет не то что сильного, нет вообще никакого лобби в коридорах украинской власти. Начиная со времен возвышения, а затем – падения Лазаренко, Днепропетровск осознанно или бессознательно, но упорно и систематично выталкивают с орбиты большой украинской политики.
"Сначала нас боялись, теперь о нас не хотят слышать. И все эти подводные течения материализовались в негативном решении УЕФА." - считает Виталий Теплов.
По его мнению, Премьер Тимошенко окончательно показала, что на Днепропетровск ей плевать. Первый звоночек прозвучал тогда, когда финансирование достройки метрополитена не попало в госбюджет «по техническим причинам». Второй звоночек – её личная позиция по днепропетровскому аэропорту: «сам не гам и другому не дам». Третий и последний звонок – отсутствие поддержки Днепропетровска при формировании предложений и позиции Кабмина для УЕФА. Ответственный вице-премьер Иван Васюник открыто лоббировал Львов и Харьков, премьер безмолствовала.
Депутатское лобби в ВР у Днепропетровска так и не сложилось. Все наши многочисленные депутаты работали только на свои кошельки и на свой личный имидж. Ни разу межпартийная депутатская группа не пробила в Раде ни одного решения в пользу Днепропетровска. Эта группа так и не сложилась. Войнушки за дерибан днепропетровской собственности так рассорили нардепов, что они уже не смогли и не смогут хоть на минуту объединится для решения вопросов собственно города.
А пока нам не то, что ЕВРО, там вообще мало что светит

Источник газета "Горожанин"



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.