БК "Днепр" - БК "Говерла". Перед матчем

  • Дата публикации: 14.05.2009 - 18:36

 	 БК "Днепр" - БК "Говерла". Перед матчем
В соперники по полуфиналу нашей команде попалась иванофранковская «Говерла», которая без особых шансов на успех уступила столичному «Будивельнику» в четвертьфинальной серии 0:3 (77:105, 81:110, 87:105).

В регулярном чемпионате УБЛ «Говерла» заняла восьмое место, выиграв лишь 13 матчей из 36, а в переходном турнире иванофранковцы заняли четвертое место, лишь благодаря полочку набранному за победу в овертайме опередив грозные «Черкасские Мавпы».

Несмотря на то, что днепряне значительно уверенней чем «Говерла» выступали в регулярке, в матчах между собой у команд держится паритет – ничья 2:2. Оба поражения «Днепра» от иванофранковцев воспринимались специалистами как сенсации, однако два проигрыша уже более походило на тенденцию. Впрочем, днепропетровцы вообще провели текущий сезон довольно нестабильно, нередко чередую победы над лидерами с поражениями от нижестоящих команд в турнирной таблице.

В первом круге днепряне победили 90:78 (самые результативные в командах Лазаре -18; Деккер-26), после чего дважды проиграли 75:82 (Панченко-19; Спаркс-22), 80:83 (Беверли -21; Лебедев -20), и вновь одолели «Говерлу» в четвертом круге 86:78 (Беверли – 17; Лобанов -33). При этом в двух последних матчах команды обменялись победами на чужих площадках, что в принципе не гарантирует никому из соперников особого перевеса своих стен. В первую очередь это касается «Днепра», который при надобности третий матч серии до двух побед проведет в «Мегароне» 20 мая.

Правда, в кубковом противостоянии перевес имеют днепряне, ведь на четвертьфинальной стадии Кубка УБЛ наша команда дважды обыгрывала «Говерлу» 76:69 (Беверли-21; Станевичус-17) дома и 86:83 (Беверли-23; Деккер-17) в гостях, что позволило днепропетровцам выйти в финал четырех.

Источник www.bcdnepr.dp.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.