"Кривбасс" - "Днепр" - 0:1

  • Дата публикации: 16.05.2009 - 21:21

 "Кривбасс" - "Днепр" - 0:1
После того, как полтавская "Ворскла" вышла в финал Кубка Украины, обеспечив себе участие в Лиге Европы, задача "Днепра" конкретизировалась: для выхода в еврокубки необходимо занимать 4 место (или 5-е в случае финиша на строку выше полтавчан). В достижении этой цели уже не все зависит от нашей команды – нужно, чтобы терял очки донецкий "Металлург". И все же первоочередным является набор своих очков, тем более что на поле криворожского стадиона "Металлург" подопечные Владимира Бессонова вышли, уже зная, как сыграли конкуренты.

Очередной победный шаг днепряне намеревались сделать в Кривом Роге, в поединке с очень принципиальным соперником. "Днепр" с "Кривбассом" немало насолили друг другу за годы проведения чемпионатов Украины. Чего стоит ничья в сезоне 1992/93, когда, быть может, именно этого потерянного очка не хватило днепропетровцам для золотого финиша, или победа "Днепра" несколько лет назад, которая чуть было не отправила соседей в первую лигу. Да, что там говорить – абсолютно все встречи клубов из одной области проходят в бескомпромиссной борьбе. Не обещал быть исключением и сегодняшний матч.

В этой игре Владимир Бессонов не мог рассчитывать на дисквалифицированного Алексея Белика (он, тем не менее, прибыл в Кривой Рог поддержать партнеров по команде). В основном составе его заменил Андрей Воробей. Кроме того, на позиции правого защитника вместо Марио Холека действовал Вячеслав Сердюк. К подопечным Олега Тарана дисциплинарных санкций не было, но из-за травмы не играл Денис Андриенко, а также криворожане продолжили практику обкатки молодых футболистов.

С первых минут "Днепр" завладел ощутимым преимуществом и начал искать пути к воротам Дейнеко. Несколько раз хавбеки гостей находили в штрафной соперника Гоменюка (в одном эпизоде последнюю передачу Владимира на Воробья в последний момент прервал защитник), но быстрого результата это не принесло. Постепенно игроки "Кривбасса" приспособились к игре днепропетровцев и начали даже пытаться отвечать контратаками. В одной из них остро с правого фланга навешивал Богомазов, но Боровик сумел выловить мяч в частоколе ног. На 23-й минуте снова было остро у ворот "Кривбасса". Гоменюк выскакивал на заброс Феррейры, но совсем немного не дотянулся до мяча. Чем дальше, тем реже нашей команде удавалось вскрывать насыщенную оборону криворожан. Днепряне спешили, и это зачастую подводило их в созидании.

Первый удар в створ в этом матче случился на 39-й минуте – Булычев издали не создал для Боровика проблем. И в ответной атаке "Днепр" упустил отличный шанс. Назаренко вывел Воробья один на один, но тот пробил в вышедшего из ворот Дейнеко. И тут же Сергей создал момент теперь уже для Гоменюка, прострелив вдоль лицевой линии – Владимиру не позволила отличиться штанга!

На 44-й минуте снова игрокам "Днепра" пришло время хвататься за головы. После ошибки на выходе Дейнеко Назаренко бил по пустым воротам, но угодил в Силагайлиса, а повторный выстрел Ротаня парировал вернувшийся в рамку вратарь.

После перерыва игра продолжилась с тем же территориальным преимуществом "Днепра". И на 55-й минуте наша команда упустила очередной верный момент. Денисов ворвался в штрафную, обыграв троих соперников, и прострелил в центр вратарской, но там ни абсолютно свободный Гоменюк, ни Воробей не смогли замкнуть эту передачу. К тому же, последний оказался в офсайде.

"Днепр" начал действовать спокойнее, пытаясь пройти оборонительные редуты проникающими передачами. И постепенно такая тактика стала себя оправдывать. После того как хорошие моменты упустили Ротань и Холек, наша команда открыла счет. На 69-й минуте Гоменюк завершил многоходовую комбинацию партнеров ударом с близкого расстояния. Буквально тут же Владимир мог оформить дубль, но не использовал выход один на один (кстати, ассистировал ему, как и в эпизоде с голом, Ротань).

Как это ни покажется странным, при таком обилии моментов игру "Днепра" вряд ли можно оценить на "отлично" – уж слишком много брака допускали наши игроки. Но, повторимся, моменты создавали исправно. Так, на 79-й минуте Ротань простреливал справа, Назаренко бил головой в падении, но мяч прошел рядом с дальней штангой. Криворожане же, несмотря на все попытки, так и не сумели создать что-то опасное у ворот Боровика. Днепряне уверенно довели матч до такой трудной и важной победы.

Источник www.fcdnipro.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.