В Днепропетровске состоялся Пятый съезд областной Федерации футбола

  • Дата публикации: 30.03.2009 - 08:45

В Днепропетровске состоялся Пятый съезд областной Федерации футболаЛучшим тренером прошедшего года стал Николай Павлов, на сегодняшний день возглавляющий полтавскую «Ворсклу», в прошлом бывший игрок и коуч «Днепра»
Практически единогласно был переизбран нынешний президент Федерации Андрей Павелко. Воздержался лишь  сам президент.
По словам Андрея Павелко, у него уже намечены задачи перед Федерацией, главная -  развитие футбольной инфраструктуры Днепропетровского региона. «Это, пожалуй, наше самое слабое звено, — подчеркнул Андрей Павелко. — Мы разберемся с нерадивыми собственниками запущенных стадионов, которые до сих пор не разберутся, нужны им эти объекты или нет, ведь сейчас есть реальная возможность их улучшить". Для нашего города эти проблемы особенно актуальны в преддверии Евро-2012, с ними обязательно нужно разобраться. Ведь если не будет стадионов, дети не смогут тренироваться. Спортивными площадками нужно заниматься, а не перепрофилирировать их под коммерческие цели. Мы никогда не получим футболистов уровня Олега Протасова или Геннадия Литовченко, если не будет нормальных условий для тренировок.
В 2009 году в Днепропетровске состоится матч Украина-Англия. Это большое достижение, настоящий подарок, о котором мечтает каждый город. Кроме того, это хороший повод, чтобы заинтересовать и детей, и их родителей футболом».
Среди планов Днепропетровской областной Федерации -  постройка отеля для футболистов, медико-реабилитационного центра, футбольной академии высочайшего уровня для подготовки и воспитания игроков и тренеров.


Ключевые теги: Федерация футбола Днепропетровской области, Андрей Павелко, Максим Пашаев, Евро-2012



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.