"Говерла" - "Днепр" - 77:91

  • Дата публикации: 19.05.2009 - 10:06

"Говерла" - "Днепр" - 77:91
После поражения на своей площадке для продолжения борьбы в серии в Ивано-Франковске днепрян устраивала только победа, поэтому на этот матч наша команда вышла максимально собранной. В первой четверти в целом игра была равная. Днепропетровцы сразу обозначили свой перевес под щитами (по итогам матча днепряне почти в два раза обыграли соперника в этой номинации -35:18), где особенно хозяйничали Хижняк и Корниенко, вдвоем совершившие больше подборов, чем вся команда хозяев. Дирижировал атаками команды Панченко, ну а снайперские обязанности возложил на себя Иванов, который откровенно провалил предыдущий матч (всего 1 очко).

Особый перевес днепропетровцев стал ощущаться во второй четверти, в концовке которой наша команда повела с разницей в 15 очков (45:30). Впрочем, иванофранковцам удалось несколько подсократить отставание, и на большой перерыв «Говерла» пошла имея в пассиве минус 10.

В начале третьей четверти хозяева усилиями Деккера и Кинлока попытались выровнять игру, но надолго их не хватило и, вскоре, днепропетровцы продолжили наращивать свой перевес, который к концу 10-минутки начал зашкаливать к 20 очкам – 75:58. Концовку игры наша команда провела очень уверенно не давая приблизиться сопернику к себе ближе, чем на 12 очков. И это не смотря на то, что за 5 фолов на скамейку запасных сел Корниенко, а Вильховецкий и Шевченко висели на флажке. Последний, к слову, вновь провел неплохой матч, отметившись не только в атаке несколькими точными бросками, а и успешно действуя в обороне, поставив соперникам 2 блок-шота.

В итоге днепропетровцы одержали уверенную победу 91:77, которая стала первой для Дениса Журавлева на новом посту. Теперь победитель серии определится 20 мая в Днепропетровске.

Источник www.bcdnepr.dp.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.