Днепр в полуфинале Лиги Европы 2021 победил Барселону

• Дата публикации: 22.11.2021 - 13:27

В четвертьфинале на стадионе в Киеве «днепряне» сумели переиграть бельгийский Брюгге с минимальным счетом 1-0. Выездной матч, напомним, закончился сухой ничьей. В повторном матче уже в качестве гостей Брюгге не показали ничего сверхъестественного для того, чтобы победить.

Начиная со второго тайма, стало видно, что бельгийцы расчитывают закончить поединок с нулевым счетом и испытать фортуну в серии послематчевых пенальти, но гол Шахова, вышедшего на замену во второй половине матча, искалечил все их планы и оказался победным голом по итогам противостояния. После пропущеного мяча игроки Брюгге совсем сконфузились. И ничем не сумели ответить.

Тренер украинской команды, Мирон Маркевич, справедливо был очень доволен результатом, но в сторону Брюгге отзывался только положительно, как об очень дисциплинированной команде, не зря занимающей первую строку чемпионата Бельгии. Сейчас же на Днепр ждет клуб Наполи из Италии, который переиграл германский Вольфсбург.