Новые Peugeot и Opel на электротяге

  • Дата публикации: 11.02.2022 - 12:03

Специалисты прогнозировали, что эти небольшие электромашины получат новую платформу eVMP, о разработке которой объявила Stellantis ещё в середине 2020 года. Тогда же было обещано, что первые серийные модели авто на данной платформе будут доступны покупателям уже в 2023 году. Оказалось, что производитель не стал спешить с новинками, переделав для этих автомобилей на электрическом ходу старую платформу EMP2. Из-за этого уменьшился автономный ход новых автомобилей. Если на новой платформе запас хода на одной зарядке, по прогнозам автоэкспертов, должен был составить около шестисот пятидесяти километров, то на старой платформе электроэнергия в аккумуляторах закончится уже через четыре сотни километров.

Доработанная для небольших и среднеразмерных авто старая платформа EMP2 получила обозначение EMP-V3. Автомобили на этой платформе будут снабжены единственным электромотором. Он будет приводить в движение переднюю ось колёс, а его мощность составит 115 киловатт. Переводя непривычные киловатты в лошадиные силы, мы получим мощность двигателя в 156 "лошадок". На электромобили Peugeot e-308 и Opel Astra-e будет установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 54 кВт/ч.

Если верить просочившейся информации, данные электромобили будут представлены покупателям, помимо прочего, в кузове универсал. Для рынка электромобилей универсалы достаточно редки. В качестве хоть какой-то альтернативы можно вспомнить лишь электроавтомобиль китайского производства MG5 Electric.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.