ФК "Днепр" - ФК "Харьков". Перед матчем

  • Дата публикации: 23.05.2009 - 13:02

ФК "Днепр" - ФК "Харьков". Перед матчем
В высшей лиге чемпионата Украины соперники встречались 7 раз. Пять раз сильнее были днепропетровцы и один раз была зафиксирована ничья, разница мячей 9:1 в пользу "Днепра".

Накануне этого сезона стало совершенно очевидно, что клуб со Слобожанщины ожидают трудные времена. Команду покинул Владимир Бессонов, благодаря которому клуб в немалой степени и держался на плаву, - говорить о том, предложение какого клуба стать спортивным директором он принял, излишне. В очередной раз команда недосчиталась и лидеров. Вслед за Гладким уехал покорять в “Шахтер” футбольные вершины, ставший уже к тому времени кандидатом в национальную сборную, Худжамов. В тот же город, правда, в другую его команду – “Металлург”, лежал путь лидера обороны харьковчан Березовчука.

Команду возглавил Михаил Стельмах, который абсолютно не имел опыта работы главным тренером команды высшей лиги. Плюс ко всему весь первый круг ФК “Харьков” вынужден был свои домашние поединки проводить в Сумах. Все эти причины привели к тому, что харьковчане сразу же оказались в подвале турнирной таблицы. Правда, однозначно негативно оценить их выступление в осенней части чемпионата нельзя. С одной стороны, ноль в графе “Победы”, с другой – боевитость и упорство в большинстве осенних игр и откровенное невезение в отдельных поединках. В безусловный актив команды следовало занести ничьи с “Шахтером” и земляками из “Металлиста”.

В межсезонье же последовали новые потери. Команду покинули бразилец Батиста, который, правда по признанию ее тренеров, был далек от образцов профессионализма и один из лидеров полузащиты Сучков. Все это накладывалось на крайне скромное финансирование, из-за чего предсезонные сборы даже пришлось проводить в Крыму. В конце концов, корабль под названием ФК “Харьков” дал “течь”. По сути, весной в актив клуба можно записать разве что победу над донецким “Металлургом”, в остальных же десяти играх чемпионата клуб со Слобожанщины записал ровно столько же очков. Еще не закончилось первенство, а коллектив уже покинули Рибейро, Гунчак, Козориз. В общем, наверное, у всех причастных к клубу сейчас только одно желание – чтобы этот чемпионат наконец-то завершился. Быть может, харьковчане-таки напоследок захотят хлопнуть дверью в матчах с “Днепром” и “Металлистом”, но даже если это и случится, команда будет пребывать уже в другом измерении.

Источник www.fcdnipro.ua

ФК "Днепр" - ФК "Харьков" - 4:1!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.