Футбол.  "Днепр" (Днепропетровск) - "Сталь" (Днепродзержинск) - 2:1

• Дата публикации: 30.03.2009 - 11:22

Футбол.  "Днепр" (Днепропетровск) - "Сталь" (Днепродзержинск) - 2:1Поединок прошел при полном преимуществе "Днепра". Уже на 3-й минуте счет мог открыть Белик, замыкавший прострел Самодина, но находился он практически вплотную к голкиперу, и тот блокировал удар. Спустя минут десять Алексей бил головой после подачи со штрафного Феррейры, но мяч прошел выше ворот. А на 20-й минуте Феррейра блестяще исполнил еще один стандарт, назначенный за фол против Самодина. Мяч влетел в ближнюю "девятку" – 1:0.

На 29-й минуте нашей команде удалась хорошая многоходовая атака, и после навеса Бартуловича слева, хоть мимо мяча проскочили все нападающие "Днепра", Кобахидзе точно пробил с острейшего угла на противоположной штанге – 2:0.

Оставшееся время до перерыва прошло в постоянных атаках нашей команды. На 35-й минуте Самодин завершал атаку правым флангом, но не попал в ворота метров с 10-ти. Через две минуты Гоменюк бил в акробатическом прыжке, но мяч, уже летевший в ворота, попал в защитника. Владимир мог забить и на 44-й минуте, но, нанося удар справа под острым углом, чуть-чуть промахнулся. И наконец, перед самым свистком на перерыв Алсидес бил головой после навеса Феррейры со штрафного – неточно.

Во втором тайме соотношение сил на поле не изменилось, но атаки "Днепра" стали менее острыми. К тому же, и в обороне была допущена грубая ошибка, которая привела к ответному голу. Сердюк слишком слабо покатил мяч назад, и Бережной, совершив перехват, вышел один на один с Кернозенко. Наш вратарь отразил удар, но мяч снова подхватил Бережной и со второй попытки отправил его в сетку. А еще за пару минут до этого эпизода Кернозенко оказался на высоте, отразив удар Бондаренко, вошедшего в штрафную.

Вышедший вместо Вячеслава Боровик также имел возможность проявить свое мастерство: на 71-й минуте он из-под перекладины вытащил мяч, пущенный со штрафного Полуницким.

У "Днепра" же на 73-й минуте вновь мог отличиться Гоменюк. Самодин хорошо сбросил ему мяч головой на ход, Владимир прошел защитника, но переиграть в очной дуэли голкипера не сумел. До последних секунд днепряне контролировали ситуацию на поле, старались действовать комбинационно, но увеличить счет больше не смогли.

Ключевые теги: футбол