В преддверии матча "Днепр" - "Ферро-ЗНТУ"

  • Дата публикации: 24.05.2009 - 11:24

В преддверии матча "Днепр" - "Ферро-ЗНТУ"
10 лет назад в составе тогда еще днепропетровского «Динамо» дебютировал форвард Даниил Козлов. Все это время, если не считать годичную отлучку в Ровно, 27-летний баскетболист отыграл за команду родного города, являясь главным ветераном команды. Поэтому неудивительно, что именно с ним мы решили побеседовать в преддверии матча за пятое место с запорожским «Ферро-ЗНТУ».

- Даниил, многое ли изменилось в команде с уходом американских легионеров?

- Безусловно. Если раньше результат команды зависел от индивидуальных действий американцев, то теперь мы играем в командный баскетбол. Сейчас никто не жадничает. Об этом говорит и статистика. Посмотрите, насколько увеличилось количество результативных передач. Мы хорошо знаем возможности друг друга, поэтому нам не составило большого труда возобновить все те связи, которые у нас были раньше. Мы хорошо чувствуем плечо партнера и теперь будем добиваться поставленных задач своими силами.

- А какие задачи стоят перед командой?

- Руководство клуба поставило новую цель - занять пятое место. Думаю нам это абсолютно по силам. Мы не слабее «Ферро», да к тому же имеем перевес своей площадки.

- Но в последних матчах «Днепр» показывает в гостях баскетбол даже более качественный, чем в «Мегароне».

- Дело в том, что дома над нами довлеет большой груз ответственности и это в определенной степени сковывает, а на чужой площадке мы играем абсолютно спокойно. Именно поэтому получилась такая уверенная победа в Ивано-Франковске. Да и соперник, после победы в Днепропетровске, тогда не ждал от нас такой хорошей игры. С другой стороны свои стены все равно нам помогают, как, например, в последней игре с «Говерлой», когда мы вырвали победу в самой концовке матча благодаря отличной поддержке зала. Сложилось впечатление, что сейчас, когда в команде остались все местные ребята, болельщики стали поддерживать нас еще больше.

- В последних матчах у тебя довольно высокий процент попадания, правда, бросаешь ты нечасто. Почему?

- Слишком долго просидел на лавке, и несколько пропала уверенность в своих силах. Поэтому стараюсь дорожить мячом и бросать наверняка. Или передать право на бросок партнеру.

- Произошли какие-то изменения в тренировочном процессе?

- Да нет. Сейчас по ходу сезона что-то менять не имеет смысла.

- На твой взгляд, готова ли команда в таком своем виде достойно выступить в УБЛ в следующем сезоне?

- Вполне. У нас очень хороший состав. Просто у многих ребят не было и шанса проявить себя в это году. Так что всем нам есть что доказывать, поэтому каждый игрок нашей команды мотивирован как минимум этим. Мы готовы биться за каждый мяч и за победу в каждой игре.

- Каким тебе видятся матчи с «Ферро»?

- Конечно, будет тяжело. Но, в нашей ситуации есть немало плюсов. Во-первых, мы действительно уже успели наладить игровые связи, а во-вторых, в ходе сезона наши соперники играли с фактически другим «Днепром», и думаю теперь им сложно предположить, чего от нас можно ждать. Наверняка для запорожцев наша игра станет неприятным сюрпризом. Но легких матчей мы не ждем. Исторически все спортивные противостояния Днепропетровска и Запорожья преподносятся как дерби, а значит, матчи всегда получаются сверхинтересными, независимо от турнирного положения команд. Тем более, что обе команды наверняка хотят закончить сезон на мажорной ноте. Мы хотим доказать, что умеем играть и без американцев, а запорожцы только первый год играют на таком уровне, поэтому им тоже хочется занять как можно более высокое итоговое место.

Источник www.bcdnepr.dp.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.