ФК "Днепр" - ФК "Харьков" - 4:1

  • Дата публикации: 23.05.2009 - 19:21

ФК "Днепр" - ФК "Харьков" - 4:1
В последних двух турах у "Днепра" осталась призрачная надежда на успешное завершение борьбы за попадание в еврокубки. Для этого нашей команде не только нужно обязательно набирать максимум очков, а и ждать сразу двух осечек донецкого "Металлурга", которому оставалось сыграть в Запорожье с дома с "Арсеналом". Но на заочного соперника оглядываться нужно после финального свистка своего поединка, и первая задача днепрян заключалась в том, чтобы обыграть уже распрощавшийся с Премьер-лигой ФК "Харьков".

Многие игроки "горожан", не дожидаясь окончания сезона, покинул команду, а потому предсказать состав харьковчан не представлялось абсолютно никакой возможности. Со 100-процентной уверенностью можно было говорить лишь о том, что не сыграет дисквалифицированный Евгений Чеберячко. Но при всем уважении к сопернику, его кадровый потенциал не должен был иметь абсолютно никакого значения для нашей команды, каждый из игроков которой по своему уровню намного превосходит своего оппонента. Но это номинальное преимущество нужно, разумеется, доказать делом на поле.

В стартовый состав "Днепра" вернулся Алексей Белик, отбывший дисквалификацию. В то же время Владимир Бессонов не мог рассчитывать на заболевшего Виталия Денисова. Вместо него впервые в этом году с первых минут вышел Младен Бартулович.

Дебют матча днепряне никак не могут записать себе в актив. Не то, чтобы хозяева были совсем уж пассивны, но действовали как-то вяло, и их инертностью сполна воспользовались гости. На 16-й минуте Белый обыграл оппонента на фланге и хлестко пробил в дальний угол – мяч отразила стойка, но первым на отскоке был Касьянов, который ударом низом из-за штрафной открыл счет.

Этот казус заметно разозлил хозяев, которые стали действовать намного активнее. И уже спустя 4 минуты был забит ответный мяч. Не слишком удачной подаче с углового второе дыхание из глубины придал Назаренко, и Лисицкий ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Атаки "Днепра" продолжались, и опасные удары наносили Бартулович и дважды Феррейра. Но на 37-й минуте матча вперед в счете едва снова не вышли гости – партнеров выручил Боровик, вытащивший мяч из нижнего угла. Наша команда ответила опаснейшим моментом Калиниченко, но удар Максима практически в упор парировал Стойко. А уже через минуту и голкипер харьковчан был бессилен: Белик, воспользовавшись ошибкой защитника, вышел один на один и мощным ударом вывел "Днепр" вперед.

Во втором тайме хозяева увеличили скорости, и на 50-й минуте вновь мог отличиться Феррейра, выигравший верховую борьбу (!) в штрафной, но его удар парировал голкипер. Он же через 10 минут мощно пробил метров с 30-ти, и Стойко неуверенно отразил удар. Последовал еще более мощный штурм, и в ворота "Харькова" влетел третий гол. Это Калиниченко подобрал мяч после неудачного выноса защитника и зряче мягко забросил его в дальнюю "девятку".

Днепропетровцы окончательно взяли игру в свои руки и уверенно ее вели. Не стало дело и за четвертым голом. Вышедший на замену Шахов головой откликнулся на выверенную подачу Ротаня и открыл счет своим забитым мячам в составе нашей команды. А буквально в следующей атаке забить мог Назаренко, но не использовал выход один на один – Стойко успел выбросить вверх руку и отбить подсеченный над ним мяч.

Шахов же мог оформить дубль, но не успел сориентироваться и добавить мяч в сетку после того, как Самодин пробросил его мимо Стойко. К удовольствию болельщиков, наша команда завершила последний домашний матч сезона мажорным аккордом и вместе с трибунами радовались хорошей новости из Запорожья.

Источник www.fcdnipro.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.