ФК "Заря" - ФК "Днепр" - 2:0

  • Дата публикации: 27.05.2009 - 09:19

ФК "Заря" - ФК "Днепр" - 2:0
Благодаря серии удачных матчей, "Днепр" сумел догнать в турнирной таблице донецкий "Металлург", и обладатель последней украинской путевки в Лигу Европы определялся в заключительном туре. Памятуя об игре в Донецке, где наши конкуренты принимали "Арсенал", днепряне, в первую очередь, были сконцентрированы на собственном поединке в Луганске. "Заря" отнюдь не обещала теплый прием, тем более что сама еще не была уверена в успешном разрешении задачи сохранения прописки в Премьер-лиге.

Перед этим поединком обострились кадровые проблемы команды Владимира Бессонова в обороне. К ранее травмированным Алсидесу, Пашаеву, Холеку и заболевшему Денисову добавился дисквалифицированный Русол (кстати, Андрей как настоящий капитан команды прибыл в Луганск вместе с коллективом). В итоге, тренерский штаб "Днепра" позицию в центре обороны рядом с Лисицким доверил Шахову, а на флангах вышли, как и в предыдущем туре, Сердюк и Бартулович. В остальном же стартовый состав днепрян выглядел привычно.

Игра началась на встречных курсах. На два подряд угловых "Зари" днепряне ответили острой контратакой, в концовке которой не хватило точности. Далее последовала целая серия атак нашей команды, преимущественно левым флангом, где был активен Феррейра, но до настоящей остроты у ворот Комарицкого дело не доходило. А вот Боровику с партнерами пришлось пережить несколько неприятных мгновений, когда Жуниор бил со штрафного, но Назаренко успел подставить ногу под мяч невдалеке от ворот, а затем тот же Жуниор подавал угловой, и мимо мяча проскочили абсолютно все, кроме Колесниченко на дальней штанге, который, впрочем, не ожидал такого подарка и к удару готов не был.

На 30-й минуте у ворот "Днепра", который допускал уж слишком много брака, возник первый голевой момент. Прошла передача за спину Сердюку, и Шевчук, выйдя на ударную позицию слева под углом, был неточен. Наша команда через пять минут ответила куда более прицельным ударом – Калиниченко пробил со штрафного, и Комарицкий с большим трудом перевел мяч через перекладину.

В целом же, в первом тайме луганчане продемонстрировали большую заряженность на борьбу, желание цепляться за каждый мяч. Это, правда, не мешало им изображать слишком уж сильные страдания после едва ли не каждого столкновения, но речь не о том. На 42-й минуте счет был открыт. Несогласованность после прострела с левого фланга привела к тому, что Жуниор бил дважды: в первом случае на пути мяча встал кто-то из игроков "Днепра", а вот во втором мяч влетел в сетку. С минимальным преимуществом "Зари" в счете соперники ушли на перерыв.

Второй тайм днепропетровцы начали с двух подряд острейших моментов. Сначала Гоменюк после фланговой передачи Назаренко угодил в защитника, а после подачи со штрафного Феррейры мяч, подправленный кем-то из его партнеров, прошел в сантиметрах от дальней штанги. И в дальнейшем наша команда, наконец-то включив скорости, продолжила атаковать. Мяч стал гораздо чаще бывать в чужой штрафной, участились удары по воротам – "Днепр" основательно запер хозяев на их половине поля. На 60-й минуте мог отличиться Самодин, но мяч после его удара головой опустился на сетку сверху.

И, как это ни грустно констатировать, "Днепр" пропустил контратаку. Райчевич бросил в прорыв Жуниора, который был на грани офсайда, а тот, выйдя один на один, сам бить не стал, а отпасовал Антонову, который поразил пустые ворота. Вот так второй удар в створ ворот нашей команды привел ко второму голу.

После этого днепряне еще прочнее обосновались неподалеку штрафной "Зари", но их зачастую подводила спешка. Наша команда очень хотела переломить ход матча и забить такие нужные голы (показательным в этом плане моментом было то, как получивший очень болезненный удар по ногам Калиниченко отказался от медпомощи и, прихрамывая, продолжил игру, ведь замены к тому времени были исчерпаны), но при этом едва не пропустила третий гол. На 83-й минуте Жуниор снова вышел один на один с Боровиком, но наш вратарь блестяще среагировал на его удар.

"Днепр" бился до последнего, но, увы, продолжить беспроигрышную 8-матчевую серию, которая едва не вывела клуб в еврокубки, не удалось. Футболисты и тренеры команды признательны всем за поддержку на протяжении этого очень непростого сезона. Все наши надежды теперь связаны со следующим чемпионатом страны.

Источник www.fcdnipro.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.