Юные футболисты из Днепропетровска в составе сборной Украины (U-16) стали бронзовыми призерами Мемориала Виктора Банникова

• Дата публикации: 29.05.2009 - 09:43

Юные футболисты из Днепропетровска Никита Полюлях и Сергей Губанов в составе сборной Украины (U-16) стали бронзовыми призерами Мемориала Виктора Банникова. За 5 дней турнира им пришлось провести четыре матча, и подопечные Александра Лысенко с честью выдержали этот марафон.

В стартовом матче украинцы обыграли со счетом 2:1 литовских сверстников и решающий гол четким ударом с 11-метровой отметки забил Никита Полюлях. Как и Сергей Губанов, он отыграл весь матч. Следующий поединок группового этапа принес ничью 1:1 с итальянцами. Оба днепропетровца снова провели на поле все 80 минут. От свистка до свистка отбегал Полюлях и следующий матч с Сербией, снова отметившись точным ударом с "точки". Губанов же вышел на змену на 70-й минуте. Украины дважды выходили вперед, но не сумели одержать победу: ничья 2:2, причем второй гол сербы забили в компенсированное время - и уступили сопернику дорогу в финал.

В игре за 3 место наша сборная, сыграв вничью 1:1 с Польшей, оказалась сильнее в серии послематчевых пенальти. Губанов сыграл весь матч, а Полюлях был заменен в перерыве.

Победителем же турнира стала сборная Сербии, которая в финале обыграла ровесников из Турции со счетом 2:0

Ключевые теги: футбол, Мемориал Виктора Банникова