"Ворскла" - "Шахтер". Кто победит?

  • Дата публикации: 30.05.2009 - 12:39

altФинальный матч Кубка Украины по футболу в Днепропетровске будет судить авторитетный и хорошо известный болельщикам футбола украинский арбитр Виталий ГОДУЛЯН из Одессы.

 

Кстати, Годулян войдет в реестр арбитров, обслуживавших финалы Кубка Украины, под номером 13. Ассистировать ему будут судьи на линии киевляне Сергей Цымбал и Александр Шамич.Резервным рефери будет Игорь Ищенко (Киев).

В отличие от «Ворсклы», для «Шахтера»  это уже десятый финал, причем в шесть из девяти предыдущих он одержал победу. А Мирча Луческу в этом плане является рекордсменом среди тренеров украинских команд: в воскресенье он выведет «Шахтер» на решающий кубковый матч уже в пятый раз (правда, в 2004 году это было в «соавторстве» с Виктором Прокопенко). «Ворскла» станет четвертым «финальным» соперником дончан после «Динамо» (пять раз), «Днепр» (трижды) и ЦСКА.

Ранее кубковые дорожки нынешних соперников пересекались трижды, и неизменно успех сопутствовал дончанам: в 1/8 финала 1994/95 - 1:0 и 8:0, 1/4 финала 1996/97 - 2:1, 0:0, такая же стадия 2007/08 - 3:0, 1:1. Самое в этом интересное, что каждый раз, когда на пути «горняков» встречалась «Ворскла», они затем привозили Кубок в Донецк. Как то будет на этот раз?

"Пари-матч" на победу команды Луческу дает коэффициент 1,11 (83%), на подопечных Павлова — 5,5 (17%). Самый вероятный, по мнению букмекеров, счет — 0:2 в пользу горняков. Однако лидер полтавчан Григорий Ярмаш призывает готовиться к сенсации.
Источник www.commentov.net



Ключевые теги: Кубок Украины, ФК Шахтер, ФК Ворскла, стадион Днепр-Арена



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.