В Днепропетровском регионе функционируют 7 маммологических центров по выявлению раковых и опухолевых заболеваний

  • Дата публикации: 31.03.2009 - 07:31

маммограф 1Из областного бюджета для этих центров закуплены  маммографы.  Кроме того, в этих центрах есть микроскопы, которые имеют соответствующее программное обеспечение. Благодаря такой работе результаты обследования будут переправляться к специалистам областного уровня, которые и будут делать медицинский вывод.
Сегодня на Днепропетровщине в областном онко-реестре находится 1385 пациентов со злокачественными новообразованиями кожи. Случаев заболеваний и смертности от меланомы у детей в Днепропетровской области в течение последних десяти лет не зарегистрировано.
На выполнение мероприятий Государственной программы «Детская онкология» в 2008 году областью было получено онкопрепаратов на сумму 1 млрд 438 млн 686,32 тыс. грн. за счет средств Государственного бюджета МОЗ Украины.
В рамках областной программы «Здоровье детей и матерей Днипропетровщины»  на период до 2015 года, проводится реконструкция лечебного корпуса областной детской клинической больницы для создания онкологического, инфекционного и бактериологического детских отделений.
Закуплено имуноферментный и гематологический анализаторы для детской онкогематологической службы на сумму 199,1 тыс. грн. и для лечения детей с гемофилией на областные средства закуплены препараты факторов свертывания крови на сумму 591,4 тысячи гривен.


Ключевые теги: маммографический центр, программа «Здоровье детей и матерей Днипропетровщины», Всеукраинский марафон здоровья



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.