Полтавская «Ворскла» впервые стала обладателем Кубка Украины

• Дата публикации: 31.05.2009 - 20:20

Полтавская «Ворскла»  впервые стала обладателем Кубка Украины
Матч проходил в Днепропетровске на стадионе "Днепр-Арена".

Футболисты полтавской "Ворсклы" переиграли в финальном матче Датагруп - Кубок Украины донецкий "Шахтер" - 1:0 и впервые в истории клуба завоевали этот почетный трофей.

Начался поединок в спокойном темпе. Игра проходила преимущественно в центре поля. Ударам по воротам не хватало точности, и первый тайм окончился с нулевым счетом.

Второй тайм начался с опасной атаки "Шахтера", которую мог завершать Гай, однако его удар парировал Долганский. А спустя две минуты счет в матче был открыт – нападающий "Ворсклы" Василий Сачко добил мяч практически в пустые ворота после сейва Пятова.
До конца матча счет не изменился. В итоге – победа "Ворсклы" со счетом 1:0.

Благодаря этой победе, "Ворскла" теперь сыграет в квалификации Лиги Европы только один отборочный раунд, поскольку обладатель Национального Кубка стартует в этом турнире с 4-го раунда квалификации.

Ключевые теги: Кубок Украины, ФК Шахтер, ФК Ворскла, стадион Днепр-Арена