В Днепропетровск прошли соревнования по легкой атлетике

  • Дата публикации: 01.06.2009 - 16:36

 В Днепропетровск прошли соревнования по легкой атлетике
Для популиризации здорового образа жизни и привлечения юношей и девушек активным занятиям спортом, а также понимая, что легкая атлетика является сильным оздоравливающим и самым доступным видом спорта Международная Ассоциация Атлетических Федераций (ИААФ) разработала программу развития детской легкой атлетики.

В рамках этой программы в мае 2009 года прошел Международный День легкой атлетики, в рамках которого состоялись соревнования среди юношей и девушек 16-17 лет и 13-15 лет. В программе соревнований присутствовали бег с барьерами, спринт, прыжки, метания, бег на выносливость или спортивная ходьба и эстафеты. 18 победителей, которых будет определять ИААФ по результатам заочных соревнований, получат бесплатные путевки на чемпионат мира по легкой атлетики, который состоится в Берлине, в августе этого года. 160 стран из 213 членов ИААФ подтвердили участие в этих престижных соревнованиях.

Право представлять Украину и провести Международный день легкой атлетики в Украине получила Федерация легкой атлетики Днепропетровской области. Соревнования по этой программе состоялись в Днепропетровске. На конкурс среди 15-летних атлетов выставлены результаты: Юлии Галдецкой из Вольногорска в беге на 200 м — 25,6 секунды, Юлии Тулубар (Желтые Воды) в беге на 800 м — 2 минуты 24,3 секунды, Ирины Гладкой (Желтые Воды) в беге на 1500 м - 4 минуты 56,3 секунды, Владислава Черникова ( Днепропетровск) в толкании 4-килограммового ядра — 18 метров и 87 сантиметра и в метании 1-килограммового диска — 61 метр и 5 сантиметров.

Источник ИА РИЦ
В группе 13-летних атлетов высокие результаты у: Евгении Сендецкой («Метеор») в беге на 300 м — 43,9 секунды и 300 м с барьерами — 50,1 секунды, Ирины Посоховой из Запорожья в беге на 1000 м — 3 минуты 21,9 секунды.

В старшой возрастной группе (16-17 лет) отличные результаты показали: Юлия Должковая (Днепропетровск) в беге на 100 м с барьерами — 13,9 секунды, Диана Кристева (Днепропетровск) в беге на 400 м с барьерами — 1 минута 5,2 секунды.

Все победители и призеры награждены дипломами ИААФ, а спортсмены, показавшие лучшие результатами — футболками с эмблемой Международного Дня легкой атлетики, сообщает нашему изданию вице-президент Днепропетровской областной федерации легкой атлетики Олег Зайченко.


Ключевые теги: Международный День легкой атлетики, Федерация легкой атлетики Днепропетровской области



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.