Днепропетровску нужно спешить с подготовкой к Евро-2012

  • Дата публикации: 31.03.2009 - 09:05

стадионСовременный стадион «Днепр Арена» фактически снимает с города вопрос по одной из ключевых позиций проведения Евро-2012. Красавец-стадион отвечает нормам УЕФА, однако, есть несколько аспектов, которые еще требуют доработок. Помимо усовершенствования «околостадионных» площадей и постройки парковочной зоны, проект которой, к слову, находится на завершающей стадии разработки, добавилась проблема с газоном. Недавние матчи Премьер-лиги Украины, прошедшие при непогоде, показали, что поле стадиона не готово к капризам небесной канцелярии, а стало быть - требует доработки.
 Отметим и приезд в Днепропетровск экспертов УЕФА по телекоммуникациям, которые провели ряд семинаров для IT-команды «Днепр Арены». Во время совещания они представили рекомендации по организации медиа- и телекоммуникационной среде на стадионе. Не вызывает сомнений, накопленный опыт зарубежных специалистов пригодиться и местным работникам.



аэропортГлавной «головной болью» города остается реконструкция аэропорта. Две недели назад дело сдвинулось с «мертвой точки». Указом Президента Украины Виктора Ющенко введено в действие решение Совета Национальной безопасности и обороны Украины, в котором Кабмину предписывается принять в установленном порядке меры по приватизации государственного пакета акций ОАО «Авиационная компания «Днипроавиа». Однако, данным указом решается лишь правовая проблема, а инвестора, готового вложить деньги в реконструкцию воздушных ворот, пока нет.
 На данный момент продолжается предпродажная подготовка юридической документации, необходимой для проведения открытого аукциона, который состоится не позднее середины мая этого года.


Ключевые теги: Днепр-Арена, аэропорт, Евро-2012



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.