Сборная Украины по гребле к чемпионату Европы будет готовиться в Днепропетровске

• Дата публикации: 10.06.2009 - 11:24

Сборная Украины по гребле  к чемпионату Европы будет готовиться в Днепропетровске
Чемпионат Европы по гребле пройдет в конце июня в Бранденбурге (Германия). Последним международным стартом перед ЧЕ стал этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Венгрии.

После Олимпийских игр в Пекине для украинских спортсменов это первый международный старт. Наши спортсмены на этих соревнованиях выступили достойно, собрав полный комплект наград - по одной золотой, серебряной и бронзовой награде. Таким образом, сборная Украины заняла общее седьмое место.

Нужно отметить, что в соревнованиях не принимали участия команды России и Беларуси.

Олимпийская чемпионка Инна Осипенко-Радомска решила попробовать себя в двойке. Теперь она выступает с Ириной Муравьевой, в паре с которой заняла третью позицию в дистанции – 200 м.

В соревнованиях среди мужчин второе место на 200 м (неолимпийская дистанция) занял призер Игр XXIX Олимпиады Юрий Чебан.
Очень близко, всего в трех сотых секунды от бронзы на 200м в байдарке-одиночке был Олег Харитонов.

На дистанции 200 м (неолимпийская дистанция) в каноэ-двойке чемпионами 3-го этапа Кубка мира стали Денис Камерилов-Виталий Вергелес. На 500 метровке наши ребята стали 7-ми.

Ключевые теги: Сборная Украины по гребле, чемпионату Европы