В Днепропетровске завершились III Всеукраинские спортивные игры ветеранов по бадминтону

  • Дата публикации: 14.06.2009 - 14:42

В днепропетровске завершились III Всеукраинские спортивные игры ветеранов по бадминтону
С 5 по 8 июня в Днепропетровске проходили III Всеукраинские спортивные игры ветеранов по бадминтону.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Харькова, Одессы, Донецка, Киева, Львова, Николаева и конечно же Днепропетровска.

По итогу соревнований спортсмены Днепропетровской области завоевали 1-е общекомандное место!

Днепропетровские бадминтонисты успешно выступили как в одиночных, так и в парных категориях. Так, в смешанной парной категории "35+" победителями стали Александр Охотный и Виктория Прон, в смешанной парной категории "40+" - Игорь Пайос и Лариса Васюк.

В одиночной категории среди женщин днепропетровчанки Мария Присяжная и Людмила Ващенко были вторыми в возрастных группах "45+" и "50+" соответственно.

В одиночной категории среди мужчин победителями стали днепропетровцы Владислав Дружченко (категория "35+"), Игорь Пайос ( "40+"), Сергей Чемеринский ("45+"), Владимир Белоглазов ("60+") и Виктор Николенко ("70+").

В парной категории днепропетровские бадминтонисты тоже выступили успешно: победителями в своих возрастных категориях стали Владислав Дружченко и Александр Охотный ("35+"), Игорь Пайос и Владимир Шиян ("40+"), Иван Павличук и Владимир Белоглазов ("60+").

Справка: Сорок лет при спортивном клубе "Метеор" работает специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по бадминтону, воспитавшая немало чемпионов Советского Союза и независимой Украины. Основной задачей СДЮШОР по бадминтону является развитие личности, укрепление здоровья, выявление и поддержка юных талантливых спортсменов, спортивная подготовка детей, подростков, молодежи, подготовка спортивного резерва, подготовка спортсменов в сборные команды области, Украины. Сильнейшие игроки школы выступают за ведущие клубы Люксембурга, Голландии, Германии, Франции, Словении, прославляя тем самым школу бадминтона, спортивный клуб "Метеор", город Днепропетровск и всю Украину. Школа подготовила 12 мастеров спорта международного класса и около 200 мастеров спорта Украины


Ключевые теги: III Всеукраинские спортивные игры ветеранов по бадминтону, СК Метеор



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.