На "Славянский базар" поедут Петр Дмитриченко, Андраник Алексанян и Виктория Литвинчук

  • Дата публикации: 28.06.2009 - 09:27

На "Славянский базар" поедут Петр Дмитриченко, Андраник Алексанян и Виктория Литвинчук
С 10 по 16 июля В Витебске (Белоруссия) пройдет ежегодный фестиваль "Славянский базар в Витебске". Жюри взрослого конкурса фестиваля возглавит народный артист России Николай Басков, а детского - известный белорусский композитор, народный артист Беларуси Леонид Захлевный.

XVIII “Славянский базар-2009″ соберет участников из более чем 30 стран. Должны прибыть дебютанты из Бразилии, Италии, Черногории, Таджикистана. В программе “Фестиваль без границ” своим творчеством зрителей постараются удивить исполнители из Латвии, Казахстана и Израиля.

Некоторые перемены произошли в самой конкурсной программе: отборочного тура на состязании исполнителей эстрадной песни “Витебск-2009″ не будет.

Организаторы фестиваля на основании видео- и аудиозаписей самостоятельно определили 17 участников, которые будут бороться за звание победителя.

Украину в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни на фестивале "Славянский базар в Витебске-2009" (Беларусь) будет представлять Петр Дмитриченко. Он везет на ”Словянский базар” две песни: ”Збережи мене” и "Божеволію", которую певец создал сам для телепроекта ”Шанс”. Посвятил ее продюсеру и певице 34-летней Наталье Могилевской, в которую был влюблен.

В детском музыкальном конкурсе фестиваля Украину будут представлять 10-летняя Виктория Лтвинчук и 11-летний Андраник Алексанян, который в этом году победил в национальном отборочном туре детское "Евровидение-2009", финал которого в этом году пройдёт в Киеве.

В рамках фестиваля пройдут традиционные Дни искусств Украины, Беларуси и России. Во время торжественного концерта Тина Кароль представит необычную песню «Три сестры». На роль сестер организаторы пригласили Тину Кароль от Украины, Варвару от России и Ирину Дорофееву, представляющую Беларусь. Певицы исполнят попурри из песен, символизирующих их страну и колорит.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.