9 августа - День строителя

  • Дата публикации: 09.08.2009 - 09:53

9 августа - День строителя
В 2009 году День строителя выпадает на 9 августа. В этот день отмечается профессиональный праздник работников строительства и промышленности строительных материалов.

По-украински министерство, управляющее строительством, сокращенно называют «Минбуд», что можно понять как Министерство, строящее будущее. В его планах развертывание строительства социального жилья и жилья, доступного для широких слоев населения.

По традиции, строители накануне своего профессионального праздника подводят итоги работы. На этот раз они могут свидетельствовать не о росте рынка недвижимости, как бывало в прошлые периоды, а о его падении.

По данным Главного управления статистики в Днепропетровской области, за первое полугодие 2009 года на территории Днепропетровщины введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 83,4 тыс. кв. м, что на 58,5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Доля Днепропетровской области в общегосударственном вводе жилья составила 3,7%, что соответствует 9 месту среди других регионов Украины.

Больше трети введенной площади приходится на индивидуальные жилые дома усадебного типа, на многоквартирные дома массовой застройки – 18,4%, на многоквартирные дома повышенной комфортности – 44,4%.

Всего за полгода построено 247 жилых домов, включающих 795 квартир. Почти половина из них 2- и 3-комнатные, 39,5% – однокомнатные. Средний размер квартиры – 105 кв. м общей площади, в сельской местности – на 21,7 кв. м больше.


Ключевые теги: День строителя



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.