Греция – Украина – 0:0. Видео голевых моментов

• Дата публикации: 14.11.2009 - 22:21

Греция – Украина – 0:0. Видео голевых моментовТелеканал УТ-1 порадовал футбольных болельщиков и они все-таки смогли увидеть первый поединок плей-офф отборочного турнира ЧМ-2010 - матч Греция – Украина.

Арбитр: Лоран Дюамель (Франция)

Греция: Цорвас - Винтра, Кириякос, Папастатопулус, Спиропулус - Карагунис, Кацуранис, Морас, Салпингидис (Митроглу, 71) - Самарас, Гекас (Харистеас, 66)

Тренер: Отто Рехагель

Украина: Пятов - Кобин, Хачериди, Кучер, Ракицкий - Тимощук, Михалик, Ротань (Ярмоленко, 46), Гусев (Алиев, 83) - Милевский, Шевченко

Тренер: Алексей Михайличенко

Предупреждение: Папастатопулус (60)

В начале матча подопечные Алексея Михайличенко могли отличиться, но вратарь сборной Греции отразил удар Андрея Шевченко со штрафного.

Только в середине первого тайма греческие футболисты начали активно играть, которые привели к серии опаснейших атак в ворота Пятова. На 45-й минуте вратарь сборной Украины спас свою команду, намертво зафиксировав мяч после удара головой Теофаниса Гекаса.

Второй тайм начался с атак нашей сборной, которые, к сожалению, не привели к результату. На 54-минуте Андрей Шевченко вывел один на один с вратарем греков Олега Гусева, но тот не смог обработать мяч, который отскочил к набегавшему Милевскому. Удар Артема с ходу был неточен. На 66-й минуте хорошо пробивал Тарас Михалик, но греческий вратарь сыграл надежно.

На 76-й минуте греки едва не забили гол в свои ворота - ошибся вратарь Цорвас.

В концовке встречи голевые моменты удалось создать Самарасу и Винтре. Первый из-за пределов штрафной стрельнул над перекладиной, а второй мог наказать Пятова, который ошибся на выходе, но не смог этого сделать – вовремя подоспели защитники.
В дополнительное время из убойной позиции бил головой Кирьякос, но фортуна в том эпизоде была на стороне украинцев.

Сборная Украины сумела удержать ничейный счет в матче против сборной Греции. Ответный матч состоится 18 ноября в Донецке. Пожелаем нашим ребятам успеха!

Ключевые теги: Греция, Украина, футбол, ничья