Виталий Кличко в очередной раз подтвердил титул чемпиона мира

  • Дата публикации: 13.12.2009 - 10:35

Виталий Кличко в очередной раз подтвердил титул чемпиона мираБой за титул чемпиона мира по версии WBC между чемпионом мира WBC Виталием Кличко и претендентом на титул Кевином Джонсоном состоялся в Берне (Швейцария).

"Я смотрел ему в глаза. Это будет непростой бой!" - так сказал о своем сопернике Кевине Джонсоне накануне боя чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко.

Джонсон отказался принимать бой с самого первого раунда, хотя и продемонстрировал великолепную защиту, которая позволила ему простоять до финального гонга и подпортить рейтинг досрочных побед Кличко. Джонсон внимательно избегал удара Кличко правой и жестами призывал противника к нападению, при этом сам для обострения встречи не делал ровным счетом ничего. Кевин низко опускал голову и становился в вполоборота к противнику, после чего аппелировал к рефери, когда какая-либо из атак противника приходилась в область затылка. Такая защитная тактика не могла вызывать симпатию у судей, а тем более у болельщиков, которые, начиная с третьего раунда, недовольно освистывали поединок. После девятого раунда Виталий слегка взвинтил темп и стал попадать более плотно, но и этого оказалось недостаточно для того, чтобы зацепиться за Кевина, который похоже больше жаждал достоять до конца, чем победить или хотя бы выглядеть достойно в этом поединке. В довольно эмоциональном заключительном раунде соперники все же попытались устроить подобие размена, но и эта борьба вылилась всего лишь в угрожающие позы после окончания боя. Вышедший на ринг Владимир попытался успокоить Джонсона, но тот в ответ только оттолкнул Кличко-младшего. Спустя некоторое время противники успокоились, и Виталий подошел в угол Кевина формально пожать ему руку. Вся процедура явно не выглядела как благодарность за хороший поединок.

Виталий Кличко одержал победу единогласным решением судей. По итогам односторонних 12 раундов судьи отдали победу украинцу: дважды 120-108 и 119-109.

На данный момент братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира . Владимир – чемпион по версиям IBF, WBO и IBO, а Виталий - лучший по версии WBC. Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй.

Украинский боксер заявил, что что готов в любое время драться с Дэвидом Хэем, который отобрал титул в супертяжелом весе у россиянина Николая Валуева.


Ключевые теги: Кличко, Джонсон, бокс



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.