Сегодня в Киеве представлен официальный логотип ЧЕ по футболу 2012 года

  • Дата публикации: 14.12.2009 - 17:00

Сегодня в Киеве представлен официальный логотип ЧЕ по футболу 2012 годаСегодня в Киеве состоялась презентация официального логотипа Чемпионата по футболу "Евро-2012", который совместно проведут Польша и Украина. Торжественная церемония состоялась на Михайловской площади. После Киева логотип Евро-2012 будет представлен в других городах, где пройдут матчи чемпионата.

На официальном логотипе Евро-2012 изображён цветочный стебель с тремя цветками, "растущий" из основания бордового цвета с надписью EURO2012. Левый цветок, выполненный в красно-белых цветах, символизирует флаг Польши, правый цветок - в сине-жёлтых цветах, символизирует флаг Украины, а между ними, в центре композиции - в виде нераскрывшегося бутона изображён жёлто-белый футбольный мяч. Официальный лозунг турнира звучит как "Creating history together", что можно перевести как "Делаем (творим) историю вместе".

На презентации присутствовали президент УЕФА Мишель Платини, президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис, глава Футбольной федерации Польши Гжегож Лято и другие высокопоставленные должностные лица Польши и Украины.

Напомним, футбольные матчи Евро-2012 примут четыре украинских города - Киев, Львов, Донецк и Харьков и четыре польских города -Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск. Финал кубка Европы примет Киев.


Ключевые теги: логотип, Евро-2012, Платини, Ющенко, Тимошенко, Суркис



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.