С 1 января 2010 года в прессе запрещена реклама алкоголя и табака

  • Дата публикации: 02.01.2010 - 13:06

С 1 января 2010 года в прессе запрещена реклама алкоголя и табакаС 1 января на территории Украины, согласно закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы", вступил в силу в печатных средствах массовой информации.

Данным законом внесены изменения и дополнения к закону Украины "О рекламе" в вопросе запрета во всех печатных средствах массовой информации (кроме специализированных изданий) рекламы табачных изделий, алкогольных напитков, рекламы знаков для товаров и услуг, и других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия и алкогольные напитки.

Напомним, с 1 января 2009 года вступила в силу первая часть закона, которая предусматривала запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении. Соответствующий закон был принят Верховной радой в марте 2008 г.

Также, в Верховной Раде зарегистрированы ряд законопроектов относительно ограничения или запрещения алкоголя и табака, в том числе и его проект (N 1014-2) о необходимости полного запрещения рекламы пива и алкогольных брендов на телевидении до 24 часа.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.