Завтра выборы Президента Украины

  • Дата публикации: 16.01.2010 - 11:07

Завтра выборы Президента Украины16 января в Украине полностью запрещена агитация за кандидатов. Само голосование состоится в воскресенье, 17 января. Сегодня, также последний день, когда украинцы могут подать письменное заявление в участковую избирательную комиссию с просьбой обеспечить свое голосование на дому. Сделать это можно до 20.00.

В этот раз за право занять президентское кресло борются 18 человек. В частности, Олег Рябоконь, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк, Петр Симоненко, Владимир Литвин, Сергей Тигипко, Инна Богословская, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Олег Тягнибок, Юрий Костенко, Юлия Тимошенко, Александр Пабат, Михаил Бродский, Василий Протывсих, Александр Мороз, Людмила Супрун, Сергей Ратушняк.

По мнению политологов, ни один из претендентов не может рассчитывать на 50 % голосов избирателей в первом туре. Поэтому второй тур выборов неизбежен.

Наиболее высокий рейтинг у лидера Партии регионов Виктора Януковича – 30%. Второе место делят действующий премьер-министр Юлия Тимошенко и финансист Сергей Тигипко, у них по 14%. Действующий президент Украины Виктор Ющенко, как считают эксперты, не имеет никаких шансов на переизбрание. Его рейтинг не превышает 5 % голосов.


Ключевые теги: выборы, Янукович, Ющенко, Тигипко, Яценюк, Тимошенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.