На канале 1+1 появились настоящие доктора

  • Дата публикации: 01.02.2010 - 20:16

На канале 1+1 появились настоящие доктора
1 февраля на всеукраинском канале 1+1 стартовало телевизионное шоу «Справжні лікарі». Это Вам не «Доктор Хаус» и не «Анатомия Грэй». Прием начинают настоящие украинские врачи.

Помните панику вокруг свиного гриппа? Тогда каждый канал спешил сообщить новую статистику пострадавших от заболевания. А вот о том, как распознать вирус и как с ним бороться, узнать было практически невозможно. Потому народ и кинулся скупать дорогостоящие медикаменты, особо не разбирая, где лекарство, а где профилактический препарат. Панику, как известно, создает незнание.

Канал 1+1 решил положить конец медицинской неграмотности большей части населения и запустил новый телевизионный проект с названием «Справжні лікарі».

Ведущих канал искал долго и масштабно, призывая телезрителей не упустить свой шанс и попытать счастья на кастинге. Отбор, прямо скажем, был жесткий. Во-первых, искали мужчину за 30. Во-вторых, человека с медицинским образованием и реальной врачебной практикой. Кроме всего прочего, нужно было, чтобы кандидат «вписывался» в формат телевизионного шоу, то есть был коммуникабельным, имел приятную внешность и не робел под прицелом телекамер. В итоге ведущим стал акушер-гинеколог Олег Маланчук. В паре с ним шоу будет вести Валентина Хамайко, известная украинским телезрителям по программе «Гутен морген» (канал М1) и ролям в отечественных сериалах. Как оказалось, Валентина по специальности провизор-фармацевт. Вторая пара ведущих – Валерия Горелик, детский хирург и Андрей Бабик, врач-мамолог.

Формат медицинского телешоу уже испробован одним из украинских каналов. Однако «Справжні лікарі» - совершенно новое явление на телевидении. В доступной и понятной каждому телезрителю форме создатели программы рассказывают о проблемах здоровья, методах их лечения. Причем не просто рассказывают, но и показывают. В студию приглашают и врачей – специалистов в разных областях медицины, и бывших больных, и потенциальных пациентов.

Сейчас в мире медицины так много нового и так мало понятного. Цель проекта – дать ответы на вопросы медицины и здравоохранения, которые волнуют каждого телезрителя. Ведь реальная консультация врача – удовольствие не бесплатное, а подчас, и вовсе недоступное. А еще программа позволяет обычным людям, тем, кому действительно необходима медицинская помощь, получить ее под бдительным оком телевизионщиков.


Ключевые теги: «Справжні, лікарі», медицина, Валентина Хамайко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.