К нам едет Ревизор

  • Дата публикации: 10.03.2010 - 17:11

К нам едет Ревизор
В начале апреля Украину с рабочим визитом посетит президент УЕФА Мишель Платини. Он проведет инспекцию уровня подготовки основных городов, которые примут участие в проведении Евро-2012.

Визит начнется с Донецка. Этот город на данный момент рапортует о почти полной готовности спортивных объектов. В частности, футбольный стадион «Донбасс-Арена» уже почти полгода принимает международные матчи, а его открытие стало одним из основных спортивных и культурных событий Донецка в прошлом году. Мишель Платини в этот раз сосредоточит свое внимание на проверке гостиниц, посетит он и донецкий аэропорт. Также тщательной инспекции будет поддана городская инфраструктура.

Также в ходе запланированного на 7-8 апреля визита президент УЕФА посетит также Харьков и Львов. Последний на сегодня является наименее подготовленным к чемпионату 2012 года городом. Так, спортивный стадион, проект которого был представлен вскоре после объявления о победе Украины и Польши в конкурсе на право проведения Евро-2012, начали строить лишь неделю назад. В Львове нет достаточного количества материальных средств, которые могли бы обеспечить непрерывное строительство. Для того чтобы Львов не отставал в проведении работ по подготовке футбольного чемпионата Европы, украинским правительством было подписано беспрецедентное решение. Львов получит 50 миллионов гривен авансового платежа. Незаурядность события в том, что средства будут направлены на возведение стадиона в обход государственного и местного бюджетов, так как они все еще не утверждены. 50-миллионнный авансовый платеж предназначен для закупки строительных материалов.

Мишель Платини намерен во время своей инспекционной поезди по Украине провести встречи с представителями регионального и государственного правительства и дать консультации по поводу выполнения данных при подаче заявки на проведение Евро-2012 обещаний и подписанных гарантий.


Ключевые теги: Евро-2012, Мишель Платини, УЕФА, Донецк, Львов



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.