Василий Лазарович не поедет на «Евровидение»

  • Дата публикации: 17.03.2010 - 10:02

Василий Лазарович не поедет на «Евровидение»
Место участника «Евровидения», который будет представлять Украину в Осло, снова вакантно. Василий Лазарович сошел с дистанции по требованию представителей украинского шоу-бизнеса.

Решения о лишении Василия Лазаровича возможности представлять Украину на международном конкурсе «Евровидение» было вчера принято в Администрации Президента. Причиной стало официальное обращение деятелей украинской культуры о незаконности проведенного Национальной телекомпанией Украины «отбора» претендентов. На самом деле никакого отбора не было. Неизвестного широкой аудитории исполнителя Василия Лазаровича назначили украинским представителем на «Евровидении». Без обсуждений и голосований, на закрытом вечере, главной звездой которого и стал Лазарович. Естественно, что такой способ выбора самого достойного представителя страны для престижного международного конкурса не мог оставить равнодушными других украинских исполнителей.

Вслед за обращением в Администрацию Президента представителей отечественного шоу-бизнеса непосредственно к самому Президенту обратился Василий Лазарович. В своем открытом письме, он призывал главу государства защитить его от нападок коллег по цеху. Свою просьбу он подкрепил напоминанием о собственных заслугах перед родной партией новоизбранного президента. Лазарович был неизменным участником всех предвыборных кампаний Партии регионов, начиная с 2004 года. Однако ни отсылы к своему славному прошлому, ни заверения в собственном профессионализме, не смогли сохранить за певцом места на «Евровидении».
Новым участником от Украины может стать поп-певец Виталий Козловский, джазовая исполнительница и звезда «Новой волны» Джамала, и даже победитель «Фабрики звезд 3» Стас Шуринс.

Претендентов на участие в международном песенном конкурсе могло бы быть больше, однако национальных отборочный конкурс состоится всего через три дня. Подготовить за такие сжатые сроки достойную программу способен далеко не каждый артист. В НТКУ пообещали (в очередной раз) выбрать лучшего. Будем ждать результатов голосования.


Ключевые теги: Евровидения, Василий Лазарович, Стас Шуринс, Джамала, Виталий Козловский



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.