В Украине ищут суперзвезду

  • Дата публикации: 17.03.2010 - 10:06

В Украине ищут суперзвезду
«Суперзвезда» - новый проект канала 1+1. Адаптированная версия международного телешоу Popstars, в котором из простых, но талантливых людей пытаются сделать популярных исполнителей, довольно успешно стартовала в минувший вторник.

Новый проект «Суперзвезда» будет искать певческие таланты во всех регионах Украины. Кастинги, собственно, уже завершены, сотня лучших выбрана. Большая часть программ уже отснята. Финалисты тоже определены. Но все это держится в строжайшей тайне, ведь зрители канала 1+1 должны увидеть все своими глазами.
Первые программы, которые канал 1+1 показал в вечернем эфире, привел многих в некоторое недоумение. Проект построен несколько необычно. Точнее, необычен подход к подаче привычного шоу. Сама структура отбора ничем не отличается от множества подобных проектов. Во-первых, много эпизодов, предвосхищающих выступления отдельных конкурсантов – то поход ведущей к памятнику солдатам, то поезда к морю.… Во-вторых, программа содержит не так много выступлений кандидатов на место в сотне лучших. Как правило, показывают только тех, кто проходит в следующий тур или тех, кто откровенно бездарен. Попасть в эфир можно также, показав нечто совершенно необыкновенное, как-то выступление с крокодилом или вокал под аккомпанемент аккордеона или барабанов. Судя по телевизионной версии кастингов, в топ-100 лучших вокалистов («Суперзвезда» - вокальный конкурс) попало на удивление мало хороших исполнителей. Понятно, что делать из них настоящих звезд будут уже профессионалы, но ведь и «материал» стоит подбирать подходящий. Среди претендентов на участие в финале проекта, увы, больше людей с хорошей внешностью, чем с хорошим голосом. Хотя, в конце концов, суперзвезду делают таковой далеко не вокальные данные.

В компетентности жюри, которое проводило кастинги в крупнейших городах Украины, сомневаться не приходится. Руководителям проекта удалось собрать ярких и, главное, разноплановых персонажей. Вера Брежнева, очаровательная певица и актриса, в проекте играет роль доброй феи, которая дарит путевки во второй тур тем, кому отказывают более строгие Алексей Потапенко (Потап) и Юрий Зильберман, проректор Киевского института музыки им. Глиера. И если Потап больше претензий предъявлял к тому, как двигаются участники, как они выглядят и насколько удачно впишутся в так называемый поп-формат, то Юрий Зильберман, опираясь на многолетний опыт поиска талантов, мог безошибочно определить наличие или отсутствие у кандидата необходимых исполнительских навыков или как минимум голосовых данных. В целом судейство получалось более-менее объективных, за исключением моментов, когда в сотню лучших брали за эпатаж или за красивые…глаза.

Как набирали сотню потенциальных суперзвезд, можно увидеть на канале 1+1 по вторникам и средам в вечернем эфире.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.