МВФ доплатит Украине?

  • Дата публикации: 25.03.2010 - 12:11

МВФ доплатит Украине?
Вчера в Украину прибыла миссия международного валютного фонда. Цель официального визита – оценить политическую ситуацию в стране и провести переговоры о возможном возобновлении кредитования Украины. На карту поставлено немало – транш в 6 миллиардов долларов напрямую зависит от того, сможет ли украинское правительство принять бюджет до 1 апреля и убедить МВФ в способности грамотно распределить полученные средства.

Вопросами о распределении кредитного транша МВФ в украинском правительстве нового образца занимается Сергей Тигипко, вице-премьер по экономическим вопросам. Он уже встретился с представителя делегации. Пока комментировать ситуацию он не берется, ограничиваясь сухими заявлениями о благоприятной атмосфере проведения переговоров. Делегация пробудет в Украине еще 10 дней, и только по истечению этого срока можно будет констатировать полное прекращение или же наоборот, возобновление сотрудничества Украины с МВФ.

Сотрудничество международного валютного фонда с нашей страной было приостановлено ввиду ее политической нестабильности в конце прошлого года. Эксперты решили, что продолжать кредитовать страну, в которой нет бюджета, а кресло под главой правительства уже шатается, просто бесполезно. Потому в очередном транше в 4 миллиарда долларов Украине было отказано. Всего в рамках подписанного в 2008 года договора о сотрудничестве МВФ обещал предоставить Украине 16, 4 миллиарда долларов. Назначение денег – преодоление финансового кризиса.


Ключевые теги: МВФ, кредит, транш



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.