Украина пока может забыть о ЕС

  • Дата публикации: 01.04.2010 - 07:07

Украина пока может забыть о ЕС
На днях состоялась необычная видеоконференция, на которой Экгарт Штртеншульте и Богдан Соколовский обсуждали перспективу вхождения Украины в ЕС. Вердикт президента Европейской академии оказался довольно жесток – в ближайшие годы наша страна частью Евросоюза не станет.

Атмосфера конференции была более чем напряженной. Обе стороны, и украинские политики, и немецкие, довольно неоднозначно отзывались о странах друг друга. Так, немцы уверенно констатировали, что Украина сейчас переживает стадию рецессии, и правительству нужно будет приложить максимум усилий, для того, чтобы провести действительно эффективные социальные реформы. Также прозвучало мнение о том, что наша страна должна пока оставить свои амбиции по поводу вхождения в ЕС. Перспективы членства в союзе у нее все равно нет. Последние 18 лет, как утверждают германские специалисты, в Украине не сделано абсолютно ничего для того чтобы приблизить страну к европейским стандартам. Украинцам власть только обещает реформы. Причем каждая новая власть обещает одно и то же, а на самом деле так ничего и не исполняет. В ЕС уверены – Украина сама должна найти путь выхода из кризиса, а не ждать, пока эту стезю ей начертит кто-то другой, в частности Евросоюз.

Кроме того, участники конференции в Берлине призвали украинские власти признаться своему народу и честно сказать, что о евроинтегрировании речи на данный момент нет и быть не может.

Украинские политики со своей стороны заверили немецких коллег, что реформы уже проводятся, вот только реформы – это, дескать, процесс длительный, и потому население страны их результат почувствует еще не скоро. Богдан Соколовский, бывший уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности также счел нужным упрекнуть Германию в том, что она до сих пор не определилась с собственными взглядами на украинский вопрос.


Ключевые теги: Евросоюз, евроинтеграция



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.