Заговор!

  • Дата публикации: 02.04.2010 - 09:37

Заговор!
Нашеукраинцы уверены, что новы министр образования и науки Дмитрий Табачник тайно пытается выполнить некую специальную программу, разработанную в соседней России. Программа эта должна способствовать обеспечению максимально комфортных условий для развития русского языка. Цель этой программы – ускорение интеграционных процессов в странах СНГ.

В партии «Наша Украина» настоящий бум заговорщицких идей. В каждом поступке неугодного им Дмитрия Табачника они видят только преднамеренное вредительство украинскому языку и притеснение его на государственном уровне. Они заявляют, что решение министра об отмене обязательного государственного экзамена по украинскому языку для бакалавров всех вузов. Таким образом, утверждает Дмитрий Табачник, можно будет сэкономить часть бюджетных средств и направить на развитие того же высшего образования. Правда, на что именно пойдут сэкономленные деньги, пока непонятно. Оппоненты нынешней власти не верят в финансовую подоплеку этой реформы. Все делается для угнетения государственного языка – утверждают они и призывают все патриотические силы и попросту сознательных граждан выступить с требованием к правительству о смещении Табачника с поста министра.

Чем может быть чревато для украинского языка решения Дмитрия Табачника об отмене экзаменов, нашеукраинцам видится довольно четко и, надо сказать, довольно логично. Если будет отменена форма контроля знаний студентами украинского языка, исчезнет стимул к его изучению. Вполне объективное и здравое замечание. Естественно, конечно, что представители «Нашей Украины» в своем воззвании к объединению против Табачника, пользовались не столько рациональными, сколько эмоциональными аргументами. Так, в очередной раз прозвучала мысль о том, что нация, пережившая геноцид, не может допустить такого обращения с одним из самых ценных своих сокровищ – украинским языком. Вот только такие сентенции – это уже фактически обвинение Табачника в заговоре против украинского народа…


Ключевые теги: Дмитрий Табачник, украинский язык, экзамены, Наша Украина



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.