Полиграф доказал невиновность депутатов БЮТ

  • Дата публикации: 06.04.2010 - 08:10

Полиграф доказал невиновность депутатов БЮТ
Недавнее дело о растлении несовершеннолетних депутатами политической организации БЮТ Сергеем Терехиным и Русланом Богдан, похоже, подходит к своему логическому завершению. Шум вокруг резонансных обвинений государственных мужей в педофилии понемногу сошел на нет. А следствие тем временем продолжает предоставлять весьма убедительные доказательства их невиновности.

Для начала провели судмедэкспертизу в отношении отца детей, в отношении которых было предъявлено обвинение в насилии и трех свидетелей, проходящих по делу. Вывод – ни один из них четверых ни явным, ни скрытым гомосексуализмом не страдает. Кстати, отца проверяли наиболее тщательно – получили даже отзывы с места работы, жительства и даже рождения. Ни одна из проверок не принесла положительных результатов. Сделали психиатрическую экспертизу, которая ничего, кроме душевного здоровья, не показала.

Опрос потенциальных свидетелей – соседей отца детей по гостинице в «Артеке», тоже ничего не показал. Ни о каких действиях сексуального характера и насилии над детьми никто ничего не слышал и не видел.

С обвиняемыми депутатами обошлись иначе. Их подвергли проверке на детекторе лжи. Полиграф показал, что совесть чиновников чиста, а, значит, они могут спокойно продолжать трудиться на благо украинского народа.

Для того чтобы продолжить следствие по делу о сексуальном насилии над детьми в «Артеке», необходимо выполнить еще одну экспертизу. На этот раз она должна выяснить, каким именно образом были получены телесные повреждения у детей. Также необходимо проведение психологических тестов с детьми на предмет их психической устойчивости и возможных отклонений. Сложность заключается в том, что мать предполагаемых жертв преступления детей для проведения любого рода экспертизы предоставлять отказывается.

Кстати. По данным специалистов, точность показаний полиграфа может составлять от 95 до 55%.


Ключевые теги: Бт, Артек, скандал, дети, насилие, депутаты



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.