Возвращение блудного мэра

  • Дата публикации: 10.04.2010 - 07:56

Возвращение блудного мэра
В Одессу, спустя 4 года, проведенные в эмиграции, вернулся Руслан Боделан. Скандально известный политик отважился снова переступить пород одесского аэропорта, несмотря на то, что на него заведено и все еще не закрыто уголовное дело в прокуратуре.

Руслан Боделан в 20085 году буквально бежал из Украины, обвиняемый в незаконном нахождении на посту мэра Одессы и преследуемый украинскими правоохранительными органами. Последние 4 года он провел в Петербурге. За это время его «подвиги» на родной земле несколько позабылись, и потому в аэропорту его встречал не милицейский конвой, а аплодисменты друзей и родственников.

Зачем бывший политик вернулся в Одессу, пока точно неизвестно. По официальной версии, которая тиражируется людьми из окружения Боделана, он намерен посетить один из одесских храмов, а затем уединиться со своей семьей. По неофициальной версии Боделан намерен оказывать поддержку одному из кандидатов на пост мэра Одессы. Сам Боделан, как говорят в его окружении, политикой больше заниматься не намерен и в скором времени отойдет от дел.

По той же неофициальной версии, Руслан Боделан снова отважился приехать в Украину лишь после того, как ему было обещано – причем на высшем уровне, предположительно, командой президента, поспособствовать закрытию уголовного дела. Так ли это на самом деле, покажет время. Как долго сможет пробыть экс-мэр в стране, где его разыскивают по обвинению в уголовном преступлении, будет зависеть, в первую очередь, от действий прокуратуры. Пока же Руслан Боделан пропал из поля зрения представителей СМИ, и получить его комментарии по поводу цели и продолжительности визита в Украину так и не удалось.


Ключевые теги: Руслан Боделан, мэр, Одесса, уголовное дело



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.