В Украине объявлен траур

  • Дата публикации: 12.04.2010 - 07:49

В Украине объявлен траур
Сегодня, 12 апреля, В Украине объявлен траурный день в связи в данью памяти и скорби трагически погибших руководителей Республики Польша. 10 апреля самолет, на борту которого находился Президент этой страны Лех Качиньский, его супруга, а также члены польского сейма, военные чиновники и глава польской католической церкви, разбился неподалеку от военного аэродрома города Смоленска в России.

Трагическое происшествие заставило всю мировую общественность искренне сопереживать польскому народу. Возле посольств Польши во многих европейских странах, равно как и в России и Украине, собирались тысячи граждан с цветами и свечами, чтобы почтить память политиков и общественных деятелей Польши. Страна оказалась обезглавленной. Сразу 97 представителей ее политической, церковной, общественной и культурной элиты погибли в авиакатастрофе. Выяснение причин крушения самолета Ту-154 продолжается. Самые обсуждаемые версии – попытка посадить самолет вопреки запрету диспетчеров была спровоцирована приказом Президента или ошибкой летчика. Вторая версия – ошибку допустили на земле, в диспетчерской службе смоленского аэродрома.
Сегодня траур объявлен не только в Украине, но также и в России, Белоруссии и Латвии. В связи с этим отменены все развлекательные мероприятия, спортивные состязания, а также внесены изменения в программу радио и телепередач.

Указ Президента Украины Виктора Януковича предписывает также приспустить все государственные флаги на зданиях официальных учреждений и частных домов.


Ключевые теги: траур, Лех Качиньский, авиакатастрофа



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.