Скоро украинцам не понадобятся визы для путешествий по Европе

  • Дата публикации: 25.05.2010 - 12:32

Скоро украинцам не понадобятся визы для путешествий по Европе
В понедельник 24 мая 2010 года комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Штефан Фюле заявил, что Евросоюз планирует конкретно рассмотреть возможность введения безвизового режима для жителей Украины.

15 июля в Люксембурге состоится заседание Совета Евросоюза по сотрудничеству. И вполне возможно, что на этом заседании будет вынесен вопрос о рассмотрении безвизового режима Украина - страны Евросоюза.
Штефан Фюле рассказал об этом журналистам во время конференции в Сопоте. Встреча с журналистами была организована для освещения результатов встречи министров иностранных дел, прибывших изо всех стран, входящих в состав Восточного партнерства. Встреча министров была неформальной.

Штефан Фюле заявил, в частности, что считает, что ситуация достигла такого состояния, когда вполне уместно обговорить конкретный план действий для украинской стороны. Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС выразил надежду на то, что на саммите в середине июня этого года будет рассмотрен уже конкретный план. И если Совет по сотрудничеству ЕС сочтет его адекватным, этот план будет вынесен на рассмотрение на Саммите Украина - Евросоюз, который планируют провести осенью 2010 года. Все эти манипуляции, надеется Штефан Фюле приведут к введению безвизового режима для граждан Украины.

Но в своем обращении к журналистам, Штефан Фюле особо обратил внимание на то, что этот план сможет быть реализован в реальность только в случае если украинские власти смогут удержаться в сроках и не нарушить ранее обговоренные обязательства.

Будем надеяться, что, если не осенью, то уже Новый год 2011 украинцы смогут провести путешествуя по Европе, как равные члены Европейского союза.


Ключевые теги: ЕС, Евросоюз, виза, Штефан Фюле, саммит



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.