Алёша - the best!

  • Дата публикации: 28.05.2010 - 11:02

Алёша - the best!
Вчера поздним вечером в норвежской столице - городе Осло состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение 2010".

После его проведения, определился список участников, которые прошли в финал конкурса. Их оказалось десять человек из Украины, Грузии, Дании, Турции, Армении, Израиля, Румынии, Ирландии, Азербайджана и Кипра.
Представительница от Украины певица по имени Алёша порадовала зрителей и болельщиков своим выступлением с композицией "Sweet People", что в русском переводе означает "Сладкие люди" и уверенно вошла в финал конкурса.

После первого полуфинала право на участие в финальном туре завоевали конкурсанты из России, Боснии и Герцеговины, Молдавии, Греции, Белоруссии, Португалии, Бельгии, Сербии, Исландии и Албании. Автоматически в финал конкурса попали представители страны-хозяйки "Евровидения 2010", победившей в прошлогоднем конкурсе, Норвегии. Кроме этого в финале будут принимать участие певцы из Франции, Испании, Германии и Великобритании.

Поболеть за нашу участнику - украинскую певицу Елену Кучер, выступающую под сценическим псевдонимом Alyosha - можно будет в субботу 29 мая 2010 года.

25 мая 2010 года Елёша презентовала мультфильм в поддержку песни "Sweet People" в рамках программы "EcoVision". Среди мультяшных персонажей кроме непосредственно самой певицы Алёши были легко узнаваемы известные мировые лидеры. Среди них Хиллари Клинтон, Ангела Меркель, Николя Саркази, Сильвио Берлускони, Барак Абама и Ху Джинтау.

Сценарий мультфильма разворачивается в 2009 году во время проведения всемирного климатического саммита, который проходил в Копенгагене. Прошлогодний саммит должен был способствовать принятию решения, по которому страны участницы обязаны были рассмотреть проблемы и принять необходимые меры, чтобы найти возможность реальных действий способных воспрепятствовать повышению общепланетарной температуры. Но по итогам договоренности принятые во время климатического саммита в 2009 году не были выполнены ни одной из стран участниц. Мировые лидеры, которые фигурируют в мультфильме Алёши и есть те самые "сладкие люди", про которых поется в песне. Они способны влиять на ход истории и решать реальные проблемы не только на словах. Но все мировые переговоры снова и снова заканчиваются пустыми обещаниями.

Этот мультфильм, мое обращение к главам мировых сообществ - президентов и премьер-министров, с просьбой проявить наконец ответственность перед своими гражданами и нашими детьми - говорит Алёша.


Ключевые теги: Евровидение, Алёша, Alyosha, Sweet People, конкурс



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.