Днепропетровские троллейбусы будут возить гостей и участников Евро-2012

  • Дата публикации: 13.06.2010 - 07:00

Днепропетровские троллейбусы будут возить гостей и участников Евро-2012
Вице-премьер Украины по вопросам региональной политики Виктор Тихонов во время совместной презентации проекта украинских и чешских проектировщиков в чешском городе Оставе заявил о том, что украинское правительство планирует провести серьезную работу по подготовке автобусного и троллейбусного парка страны к чемпионату Евро-2012.

Украинское правительство заключило контракты на совместное производство нового троллейбуса. С украинской стороны будет работать корпорация "Богдан", а с чешской знаменитая компания " Cegelec".

Днепропетровское ПО "Южмаш" оказалось в числе трех предприятий победителей, которые заслужили право обеспечить транспортом проведение чемпионата по футболу Евро-2012. Кроме ПО "Южмаш", которое является одним из крупнейших в Украине производителей троллейбусов, правительство нашей страны заинтересовано в тесном сотрудничестве с корпорацией "Богдан" и Львовским автобусным заводом (ЛАЗ).

Все три отечественные производители автобусов и троллейбусов были выбраны, как компании, которые должны полностью обеспечить потребность городов, принимающих чемпионат по футболу Евро-2012 в городском, общественном транспорте.

Пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Косуля в интервью журналистам отметил, что несмотря на то, что на сегодняшний день, корпорация "Богдан" располагает самой крупной по сравнению с другими украинскими производителями линейки выпускаемых автомобилей, "Богдан" не может быть единственным поставщиком Евро-2012. Согласно украинского законодательства, правительство не имеет права выделить одного производителя, поэтому обслуживать Евро 2012 кроме корпорации "Богдан" будут наше Днепропетровское ПО "Южмаш" и ЛАЗ.

В течение 2010 года правительство Украины планирует выделить более 2 миллиардов гривен городам, которые будут принимать участников и гостей Евро-2012, в виде компенсаций за использование кредитов на приобретение новых троллейбусов и автобусов.

Корпорация "Богдан" имеет в совеем модельном ряду и автобусы и троллейбусы практически всех категорий. Львовский автозавод также производит и автобусы и троллейбусы, а ПО "Южмаш" - специализируется на выпуске только троллейбусов.


Ключевые теги: троллейбус, Южмаш, евро2012



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.