Письмо-счастье от Приватбанка

  • Дата публикации: 16.06.2010 - 07:00

Письмо-счастье от Приватбанка
Доводилось ли вам встречать письма-счастья? Это такие письма, в которых говорится, что данное послание нужно размножить и отправить стольки-то там друзьям. И, в результате, будет вам счастье. Практически любой здравомыслящий человек, отправит такое послание в мусорную корзину, но некоторые задумываются и… размножают, и рассылают дальше, и ждут обещанного счастья.

Приватбанк решил применить подобную нехитрую технологию и в своей практике. Представьте ваше состояние, когда в один прекрасный день вам приносят письмо. В этом на вид очень официальном письме самым конкретным образом говорится о том, что в ближайшие дни вам стоит ждать визита исполнительной службы, которая будет описывать ваше имущество и квартиру.

Вы видите решение суда, в котором вас в качестве ответчика приговаривают к аресту и изыманию движимого и недвижимого имущества. В конце сопроводительного письма с откровенными угрозами, стоит подпись - Ваш Кредитор. Особенно приятно, когда такие письма получают ваши престарелые родители. Хотя, любому подобное адреналиновое испытание попортит много нервных клеток.

Начиная читать более внимательно, вы выясняете, что состоялось открытое судебное заседание по иску, который выдвинуло против вас Публичное акционерное общество КБ "Приватбанк" по поводу взыскания задолженности по кредитному договору. В конце страшного постановления суда, вы видите уведомление о том, что Приватбанк просит наложить арест на ваше имущество и суд, якобы эту просьбу удовлетворяет.

Мало того, Приватбанк требует ограничить ваш выезд за границу, и это требование также удовлетворяется судом.
Но и это еще не все. В конце послания категоричное требование о том, что вы обязаны исковые требования Приватбанка немедленно удовлетворить в полном размере. Кроме того еще и заплатить 500 гривен за услуги адвоката плюс 45 гривен за судебные издержки.

В самом конце письма вас уведомляют, что обжаловать решение суда можно в течение 20 дней с момента вынесения приговора, но, как правило, на момент получения вами послания это срок уже давно истек. И самое интересное красивым ровненьким столбиком в конце "судебного решения" напечатано: судья и секретарь. Да вот незадача, ни фамилий ни подписей ответственных лиц на документе нет. Нет также ни одного упоминания о том, где именно, в каком городе, в каком суде и конкретно даты проведения суда. Как ни странно это звучит по отношению к одному из самых солидных банков Украины, но данный документ откровенная фикция.

К фиктивному решению суда, как правило прилагается сопроводительное письмо от руководства Приватбанка. В нем перечисляются все те же ужасы, которые ожидают вас в случае незамедлительного непогашения долга и настоятельное требование немедленно явиться в ближайшее отделение Приватбанка и написать заявление.

С этого места, как говорится, поподробнее. Все история с запугиваниями имеет затеяна именно ради этого одного единственного предложения. Клиента всеми правдами и неправдами нужно заманить в отделение банка и заставить написать заявление.

Ваше собственноручно написанное заявление, даже если в нем черным по белому будет написано, что вы никогда и ни при каких обстоятельствах не брали кредитов в Приватбанке. Станет совершенно официальным документом, подтверждающим тот факт, что между вами и Приватбанком состоялся финансовый спор. И эта, как вы будете думать отписка, подтверждающая вашу абсолютную невиновность, станет самым главным документом, свидетельствующим против вас в возможном, теперь уже, реальном суде.

Подобными историями пестрит интернет. Люди получают Приватбанковские "письма-счастья" во всех городах и мелких поселках. Самое интересное, что на вопрос к одной из менеджеров банка о том, что данное письмо запросто могло привести к инфаркту или инсульту у пожилого и нездорового человека. Барышня злобно прошипела, что она совсем не против чтобы у некоторых схватило сердечко. Потому как достали ее уже неплательщики. У них, видите ли, кризис, а сотрудникам Приватбанка зарплату не платят.

Вот так то. Это называется правосудие и милосердие по украински.


Ключевые теги: Приватбанк, кредит, долг, суд, иск



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.