Стихия в Украине разгулялась не на шутку

  • Дата публикации: 29.06.2010 - 13:22

Стихия  в Украине разгулялась не на шутку
В ночь с 28 на 29 июня 2010 года над территорией Украины пронеслись ураганы, принесшие с собой грозы, ливни и разрушения. Всего за одну ночь из-за шквального ветра и обильных дождей 282 населенных пункта в Украине остались без света. Многие здания и сооружения имеют существенные повреждения кровли. Ивано-Франковская, Винницкая, Хмельницкая и Черновецкая области подсчитывают убытки. Об этом стало известно из официального заявления пресс-центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, сделанного сегодня утром.

Более других пострадали населенные пункты в Черновецкой области. Здесь остались без электричества 183 города и селения. Облэнерго в аварийном порядке привлекло к устранению последствий разбушевавшейся стихии все возможные резервы рабочей силы и техники.

Другие области пострадали не так глобально - в Винницкой области без электроэнергии остались 71 населенный пункт. В Хмельницкой области без света сидят жители 22 населенных пунктов. Ивано-Франковцы остались без электричества в 6 населенных пунктах области.

По сообщению радио Свобода, которое ссылается на данные полученные от оперативного дежурного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям государственной администрации в Черновецкой области, есть сведения о том, что в течение ночи ураган повредил мост международного значения "Украина - Румыния". В связи с повреждениями моста поезда, которые должны были проходить по этому мосту задержаны на ближайших железнодорожных станциях. В частности поезд направлением "Черновцы - София", который так и не тронулся в путь и до сих пор находится на железнодорожном вокзале г. Черновцы. Так же по сведениям, полученным из МЧС, повреждены около пятидесяти метров железнодорожного полотна местного значения.

Стихия обрушилась на людей, которые до сих пор не могут прийти в себя после недавних проливных дождей. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в восьми районах Прикарпатья остаются до сих пор подтопленными более полусотни жилых домов и больше семи сотен дворов и участков.


Ключевые теги: гроза, стихия, МЧС, последствия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.