День работника налоговой службы Украины

  • Дата публикации: 01.07.2010 - 12:09

День работника налоговой службы Украины
Каждый год 2 июля в Украине поздравляют сотрудников налоговой службы с их профессиональным праздником.
Как официальный профессиональный праздник, день работника налоговой службы Украины появился в календаре украинских праздников только пять лет назад. 24 октября 205 года президент Украины В.Ющенко подписал Указ № 1506/2005 "О Дне работника государственной налоговой службы Украины". В Указе отмечалась значительная роль налоговой службы в жизни государства, в обеспечении реализации государственной налоговой политики.

Самое интересное, что День налоговой службы Украине уже был. Такой праздник официально был занесен в каталог государственных праздников еще с Указа президента Л.Кучмы в 2000 году. Но согласно этого указа, День налоговой службы Украины должен был отмечаться ежегодно каждого 30 октября. Какие причины послужили тому, чтобы через ять лет очередной президент Украины постановил перенести праздник налоговиков на другую дату - 2 июля и слегка изменить название, история сегодня умалчивает.

Но с 2005 года уже традиционно День работника налоговой службы Украины отмечают именно 2 июля. В этот день руководство нашей державы торжественно поздравляет налоговиков. Высшие налоговые чины поздравляют своих подчиненных, а наиболее отличившиеся, получают награды и поощрения.
К сожалению работников налоговых ведомств, День работника налоговой службы Украины не является нерабочим днем, если, конечно, не припадает на выходной.

Правительство Украины стремится к тому, чтобы налоговые органы Украины стали одними из самых эффективных и влиятельных рычагов управления государством. Налоговики - это надежная опора руководства страны, грант украинской национальной и экономической безопасности. Налоговое ведомство обеспечивает выполнение экономической политики и реализацию социальных планов. Налоговая служба содействует тому, что конституционные права граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы и пенсии, исполнялись в предписанным законодательством Украины объеме.

Далеко не каждый желающий может рассчитывать "пристроиться" на теплое местечко в налоговой. Уже давно в налоговых ведомствах Украины работают высокопрофессиональные и опытные специалисты. Именно от их внимания, ответственности, непримиримости к нарушениям и настойчивости зависят наполнение бюджетов страны, активность предпринимателей, инвестиционная привлекательность Украины и стабильность нашей экономики.


Ключевые теги: праздник, день, налоговой, службы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.